Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 11:52

Лена писал(а):,ещё мне не понравилась идея сценаристов с общественными организациями -активистка ,да по ходу сюжета нужно было что бы она смогла подержать других -но достаточно было этой изнасилованной девушки (все мы поняли Фатя излечилась -может другим помогать) но вот это -СОЦИАЛЬНОЕ КИНО -было не к чему...

Для них в Турции эта тема наверно злободневна, отсюда и такой призыв через кино: не молчать, отстаивать свои права, не в силах один, так с помощью общественных организаций и т.д. Лично мне этот момент понятен и не особо раздражает...
Но все говорят: Фатмагуль - ты сильная, ты нашла в себе силы противостоять злу, бороться с ним, добиться справедливости и т.д. При всем уважение к стойкости героини, разве это стало бы возможно для Фатмагуль без любящего мужчины рядом и ангела-хранителя тети Мирьем.? Победа Фатмагуль - это не только ее победа, но и Керима, Мирьем и даже Кадира-бея! А из контекста фильма получается, что Фатмагуль достигла всего сама :acute:
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 12:02

Lena писал(а):
Лена писал(а):,ещё мне не понравилась идея сценаристов с общественными организациями -активистка ,да по ходу сюжета нужно было что бы она смогла подержать других -но достаточно было этой изнасилованной девушки (все мы поняли Фатя излечилась -может другим помогать) но вот это -СОЦИАЛЬНОЕ КИНО -было не к чему...

Для них в Турции эта тема наверно злободневна, отсюда и такой призыв через кино: не молчать, отстаивать свои права, не в силах один, так с помощью общественных организаций и т.д. Лично мне этот момент понятен и не особо раздражает...
Но все говорят: Фатмагуль - ты сильная, ты нашла в себе силы противостоять злу, бороться с ним, добиться справедливости и т.д. При всем уважение к стойкости героини, разве это стало бы возможно для Фатмагуль без любящего мужчины рядом и ангела-хранителя тети Мирьем.? Победа Фатмагуль - это не только ее победа, но и Керима, Мирьем и даже Кадира-бея! А из контекста фильма получается, что Фатмагуль достигла всего сама :acute:

Мне момент этот то же понятен и понятно что для турчанок снимали...-но меня раздражает...
А во стольном ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА ....Без любви Керима ,мудрости Мирьем и юридической помощи Кадира -что б она смогла :ok:
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 13:19

Не было бы у самой Фати ЕЁ силы, не было бы ЕЁ желания, никакие Керимы-Мириемы-Кадиры и прочие не смогли бы ей помочь. Именно потому, что у нее сильный характер (что не раз сценаристы подчеркивали текстами других персонажей) а также при поддержке остальных она и смогла добиться справедливости.
В отличии от Озге, которая слабая, несмотря на всю поддержку и любовь ее семьи(мамы и сестры), она так и не нашла в себе сил за столько лет признаться, хотя бы матери. Только история с Фати ее хоть на что-то подвигла, да поздно. Потом у и посыл в фильме-не молчите, говорите, боритесь!!
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 13:41

Ируся писал(а):Не было бы у самой Фати ЕЁ силы, не было бы ЕЁ желания, никакие Керимы-Мириемы-Кадиры и прочие не смогли бы ей помочь. Именно потому, что у нее сильный характер (что не раз сценаристы подчеркивали текстами других персонажей) а также при поддержке остальных она и смогла добиться справедливости.
В отличии от Озге, которая слабая, несмотря на всю поддержку и любовь ее семьи(мамы и сестры), она так и не нашла в себе сил за столько лет признаться, хотя бы матери. Только история с Фати ее хоть на что-то подвигла, да поздно. Потом у и посыл в фильме-не молчите, говорите, боритесь!!

Что ж Фатя с 1-х серий -"СИЛУ" свою не показывает что замуж идёт ,что показания из полиции забирает ,почему молчит когда Мерьем до истины хотела докапываться в 1-х сериях.....?
Я её сильные стороны только в любви к Кериму вижу её понимания Его ,Её принятия ЕГО ,то как ОНА ждала Его из тюрьмы ,то как Она вела себя в больнице в этом были её сильные стороны ,но в борьбе с Яшаранами тут уж Кадир постарался...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 13:45

Ируся писал(а):Не было бы у самой Фати ЕЁ силы, не было бы ЕЁ желания, никакие Керимы-Мириемы-Кадиры и прочие не смогли бы ей помочь. Именно потому, что у нее сильный характер (что не раз сценаристы подчеркивали текстами других персонажей) а также при поддержке остальных она и смогла добиться справедливости.
Потом у и посыл в фильме-не молчите, говорите, боритесь!!
Так с этим никто и не спорит.
Но "поддержка остальных" немаловажный момент. Допустим, Керим уехал и Мирьем вслед за ним. И что Фатмагуль делала бы со своим "сильным характером"? Продолжала бы мести полы у невестки, слушать ее комментарии и плакать в подушку. Мукадес бы оплачивала ее визиты к врачу? Помогла с окончанием образования? Возобновила судебное разбирательство? Купила для нее "Кухню роз"? Фатмагуль очень повезло с мужчиной, который оказался рядом с ней. У 99% представителей сильного пола уже на пол пути бы сдали нервы и они бы бросились наутек :-]
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 13:48

Т.е . ты хочешь чтобы человек, не выходя из шока из-за того, что с ним произошло, сразу ринулся в суды отстаивать свои права что ли? Лен, ну ты в сказки веришь или как это объяснить ? :girl_haha: Я не знаю, как можно объяснять очевидное, это тоже самое , как доказывать ,что красное это красное, а яблоко это яблоко, а не апельсин. :crazy:
Я же не про первые ужасные серии говорю, когда первые мысли Фати были о том, что ей все равно, жить или нет, замуж или нет, ей ВСЁ РАВНО было, и это самая первая и естественная реакция любого человека после такого ужаса. И так случилось, что в этом состоянии ее и выдали замуж за Керима. Если бы ей дали время, фиг бы она за него вышла, ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 13:50

Lena писал(а):
Ируся писал(а):Не было бы у самой Фати ЕЁ силы, не было бы ЕЁ желания, никакие Керимы-Мириемы-Кадиры и прочие не смогли бы ей помочь. Именно потому, что у нее сильный характер (что не раз сценаристы подчеркивали текстами других персонажей) а также при поддержке остальных она и смогла добиться справедливости.
Потом у и посыл в фильме-не молчите, говорите, боритесь!!
Так с этим никто и не спорит.
Но "поддержка остальных" немаловажный момент. Допустим, Керим уехал и Мирьем вслед за ним. И что Фатмагуль делала бы со своим "сильным характером"? Продолжала бы мести полы у невестки, слушать ее комментарии и плакать в подушку. Мукадес бы оплачивала ее визиты к врачу? Помогла с окончанием образования? Возобновила судебное разбирательство? Купила для нее "Кухню роз"? Фатмагуль очень повезло с мужчиной, который оказался рядом с ней. У 99% представителей сильного пола уже на пол пути бы сдали нервы и они бы бросились наутек :-]

:good: :good: :good: :good: -СОГЛАСНА!!!!
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 13:52

Lena писал(а):.. Мукадес бы оплачивала ее визиты к врачу? Помогла с окончанием образования? Возобновила судебное разбирательство? Купила для нее "Кухню роз"? Фатмагуль очень повезло с мужчиной, который оказался рядом с ней. У 99% представителей сильного пола уже на пол пути бы сдали нервы и они бы бросились наутек :-]

А Озге нужно было это образование после произошедшего? Нужна была работа? А ей очень повезло и с мамой и с сестрой. Они для нее все делали,поддерживали, пытались помочь, но характер был не тот.
Не стала бы Фатя плакать, может даже раньше бы с Муко разодралась бы. :crazy:

Эта "поддержка остальных" ничего не значит, если САМ человек этого не хочет.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 13:56

Ируся писал(а):Т.е . ты хочешь чтобы человек, не выходя из шока из-за того, что с ним произошло, сразу ринулся в суды отстаивать свои права что ли? Лен, ну ты в сказки веришь или как это объяснить ? :girl_haha: Я не знаю, как можно объяснять очевидное, это тоже самое , как доказывать ,что красное это красное, а яблоко это яблоко, а не апельсин. :crazy:
Я же не про первые ужасные серии говорю, когда первые мысли Фати были о том, что ей все равно, жить или нет, замуж или нет, ей ВСЁ РАВНО было, и это самая первая и естественная реакция любого человека после такого ужаса. И так случилось, что в этом состоянии ее и выдали замуж за Керима. Если бы ей дали время, фиг бы она за него вышла, ни при каких обстоятельствах.

В СКАЗКИ Я ВЕРЮ-И ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ СЕРИАЛУ КАК К СКАЗКЕ........
Ладно сценаристы так видели эту историю .....
Понимаю что в 1-х сериях Фатя очень хорошо играет это состояния ....но я допустила что сценаристы могли бы предложить и такую сказочную историю -что бы показать ЕЁ сильные качества.....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 15:46

Ааааа, елки-моталки!! Вот в чем проблема, тогда понятно, хочется, чтобы было как в сказке, а получаешь как в жизни, а в жизни не всегда бывает так, как хочется. :crazy: :girl_haha:
А я отношусь к ВВФ , как к реальной истории, т.к. за свою жизнь насмотревшись на самом деле "сказок сериальных" могу с уверенностью сказать, что там нет ничего сказочного, как раз именно реальностью истории меня он и зацепил (помимо всего прочего). Я им поверила (героям), что со мной крайне редко бывало, буквально два раза. Фатя-третий раз.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2