Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 17:16

Ируся писал(а):Ааааа, елки-моталки!! Вот в чем проблема, тогда понятно, хочется, чтобы было как в сказке, а получаешь как в жизни, а в жизни не всегда бывает так, как хочется. :crazy: :girl_haha:
А я отношусь к ВВФ , как к реальной истории, т.к. за свою жизнь насмотревшись на самом деле "сказок сериальных" могу с уверенностью сказать, что там нет ничего сказочного, как раз именно реальностью истории меня он и зацепил (помимо всего прочего). Я им поверила (героям), что со мной крайне редко бывало, буквально два раза. Фатя-третий раз.

Да я им то же верю я с ними уже с ДЕКАБРЯ ЖИВУ ,ем сними на работу в кафе хожу ,спать с ними ложусь ......конечно это совсем другое отношения к сериалом которые я смотрела раньше ...
Лично мне вообще сериал (не Энгин) помог просто в другой мир окунуться (ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА В ВИДУ ПОД СЛОВАМ СКАЗКА)-в этом мире не было АУТИЧНЫХ ДЕТЕЙ,НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ ВРАЧЕЙ , НЕ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ -там не было НЕЧЕГО ,чем я жила до этого -поэтому это моя СКАЗКА куда я убегаю ......
Именно сериал помог хоть немного ,хоть не надолго отключить мой мозг от аутизма в котором я живёт мой ребёнок.....Это было из наболевшего и личное -просто вылелась :~[ :~[ :~[ :~[ :~[
А ещё в этой СКАЗКЕ счастливый конец -а аутизм не лечиться......
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 17:16

Ируся писал(а):Эта "поддержка остальных" ничего не значит, если САМ человек этого не хочет.

Так и я об этом! Отношусь с уважением и восхищением к стойкости Фатмагуль (не каждая женщина выдержала бы подобный судебный процесс, даже в западных странах). Но это не только ее "победа", вот и все. Ей помогли, что в этом плохого?


В СКАЗКИ Я ВЕРЮ-И ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ СЕРИАЛУ КАК К СКАЗКЕ........
8-o Как к этому можно относится как к сказке? Для меня это реальная история, очень поучительная, в том числе и что касается отношений между людьми! Сказочного здесь ничего нет. Очень жизненно, правдиво на мой взгляд.
Лен, а в чем для тебя "сказка"?
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 17:24

Lena-выше я Ирусе ответила! искренне....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 17:26

Lena писал(а):[Ей помогли, что в этом плохого?

ничего в этом нет плохого, я и не писала что это плохо. Я писала о том, что без ЕЁ желания никакая поддержка, даже самая лучшая, ей бы не смогла помочь.
Более того, без ЕЁ желания, даже дело об изнасиловании никто бы не открыл, признание Керима ничего не значило для полиции, нужно было ЕЁ заявление. Откажись она, ничего бы и не было.Но она поняла (как и Керим и Мирием) что пока она не "закроет" эту часть своей жизни и не добьется справедливости, покоя ей не будет и будущего (счастливого)с Керимом или без него, тоже не будет.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 17:31

Лена писал(а):Lena-выше я Ирусе ответила! искренне....

Леночек, я поняла, что ты имела ввиду. Прочитала твой пост уже после того как отправила свое сообщение. В этом плане я тебя очень понимаю!
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 17:38

Lena писал(а):
Лена писал(а):Lena-выше я Ирусе ответила! искренне....

Леночек, я поняла, что ты имела ввиду. Прочитала твой пост уже после того как отправила свое сообщение. В этом плане я тебя очень понимаю!

Мне здесь хорошо ,на форуме ,я просто получаю положительные эмоции!!!!! :girl_in_love: мне в последнее время очень хотелось обсуждать что то приятное ,вызывающее совсем другии эмоции ......
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 10 мар 2013, 17:40

Фатя,закончив, процесс и излечившись, многому научилась, почувстовала свою силу и уверенность в себе, она может быть самостоятельной ! и думаю, она могла бы после этого бросить и Керима и тётю, она действительно им не обязана. :smile69: :smile69:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 17:45

Элиза писал(а):Фатя,закончив, процесс и излечившись, многому научилась, почувстовала свою силу и уверенность в себе, она может быть самостоятельной ! и думаю, она могла бы после этого бросить и Керима и тётю, она действительно им не обязана. :smile69: :smile69:

Не обязана, конечно. Но не полная же дура? Такие люди встречаются не часто...Зачем "разбрасываться"?

она может быть самостоятельной !
А в чем ее "самостоятельность"? Она шагу не делает без Керима или Мирьем.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 17:57

Ируся писал(а):
Lena писал(а):[Ей помогли, что в этом плохого?

ничего в этом нет плохого, я и не писала что это плохо. Я писала о том, что без ЕЁ желания никакая поддержка, даже самая лучшая, ей бы не смогла помочь.
Более того, без ЕЁ желания, даже дело об изнасиловании никто бы не открыл, признание Керима ничего не значило для полиции, нужно было ЕЁ заявление. Откажись она, ничего бы и не было.Но она поняла (как и Керим и Мирием) что пока она не "закроет" эту часть своей жизни и не добьется справедливости, покоя ей не будет и будущего (счастливого)с Керимом или без него, тоже не будет.
Ну, если, допустим поняла...решила добиться справедливости, а рядом нет не Керима, не Мирьем? Что дальше? ЕЕ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" легла бы закрытым делом в полицейском участке. Яшараны и мокрого места от нее не оставили бы. Пусть хоть трижды она бы желала справедливости!

Нам как раз и показали как важна в "такой ситуации" поддержка близких людей. Это своего рода призыв для родных тех, кто оказался в беде. Не бросайте в беде, окажите помощь. А ситуация с Озге немного иная - их с Фатмагуль сравнивать не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 18:04

Lena-да я то же так понимаю ,что в фильме показана настолько нужна поддержка близких, а ещё они постоянно подчёркивают -ЧТО ОНИ БОРОТЬСЯ БУДУТ ПО ЗАКОНУ с Яшаранами....только горячий восточный мужчина Керим -морду бы всем по разбил :-]
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1