Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 24 фев 2013, 22:05

Ируся писал(а):Если говорить о многочисленных "если", то если бы они пьяные сидели дома у Вурала, то ничего бы и не произошло, Эрдоган был старше их всех и как-то раньше никого не насиловал. А наркотики он не впервые принимал и пил не впервые. Так что наверняка мог себя контролировать.
В данной ситуации очень даже важно кто на что оказался способен. И место здесь не причем. Если бы Эрдоган не был скотиной, а Селим и Вурал бесхребетными, то даже окажись они на этом месте, и пусть 10 раз Фатмагуль мимо них пробежала... что с того? Для нормального мужчины место не повод совершить преступление. Т.е. Эрдоган должен был во всем винить Вурала, типа, ты меня на это место привез и оно сделало из меня насильника. Эрдогану потенциально не везло с женщинами, в этой ситуации все комплексы выплеснулись наружу. Подробно рассматривалось, что чувствует жертва насилия...Надо теперь поинтересоваться психологией насильников...думаю, не "место" их толкает на преступление (оно просто может оказаться подходящим - как например пустынный пляж), а совсем другое.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 24 фев 2013, 22:09

Помните новости про насильников в Индии недавно,они там напали в автобусе и при парне, сопровождающим девушку.А что с ними ? их казнили? Были требования
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 24 фев 2013, 22:13

Элиза писал(а):Помните новости про насильников в Индии недавно,они там напали в автобусе и при парне, сопровождающим девушку.А что с ними ? их казнили? Были требования
Их еще судят. Вот , что писали недавно:"Суд завершится в течение трех месяцев", — заявил агентству IANS прокурор
Дайян Кришнан.

Его слова подтвердил адвокат одного из подсудимых, В.К. Ананд. Процесс начался
5 февраля. Слушания в расположенном в южном столичном районе Сакет суде проходят
в закрытом режиме. Со среды суд объявил перерыв в связи со смертью отца
судьи — слушания возобновятся в понедельник.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Alisa » 24 фев 2013, 22:51

Lena писал(а):Если бы Эрдоган не был скотиной, а Селим и Вурал бесхребетными, то даже окажись они на этом месте, и пусть 10 раз Фатмагуль мимо них пробежала... что с того? Для нормального мужчины место не повод совершить преступление.

Вот, самое подходящее определение для Эрдогана и остальных. А помните как он поступил с той девушкой врачом, которая узнав правду, порвала с ним, он и ей попытался свинью подложить, в отместку опозорив ее в кафе перед знакомым. Ведь знал что она имела полное право поступить так, но не смог удержаться не сделать подлость. А залезть в дом к Кериму и Фатмагуль, его же туда Вурал не приводил, уверенность в собственной безнаказанности, вот что главный спусковой крючек, а не место и время.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 25 фев 2013, 05:55

Так как мы начали обсуждать отрицательных героев предлагаю перейти в темку где фильм, чтоб сюжет с изнасилованием обсудить КТО И КАК ВЁЛ СЕБЯ ...с час я наберусь смелости и просмотрю этот сюжет и в той темке отпишусь....надеюсь подержите меня ....Я хочу обсудить именно сцену поведения этих ублюдков ...а Фатю пока не вплитать.
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 05 мар 2013, 14:33

Правильно, я пришла к Фате,чтобы узнать,вы видели конкретно, как Фатя проявляла любовь к Кериму. В делах! Я пытаюсь вспомнить хоть один её поступок, показывающий,что она делает для него что -то . Кроме 2 пирогов и свитера, с которым были приключения, ничего не приходит в голову.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Дала ему кольцо со своим именем и подписала своё кольцо - почему не показали ни одного эпизода ,с её инициативой - чтобы она организовывала , ходила по магазинам , хотя бы говорила о своей любви к Кериму побольше.?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 05 мар 2013, 20:20

Элиза писал(а):с её инициативой - чтобы она организовывала , ходила по магазинам , хотя бы говорила о своей любви к Кериму побольше.?

Да, мне этого тоже не хватило... Мало, как-то сухо. В последних сериях немного. Хотя вспомнила еще кое-что: кудряшки его феном сушила :-]
Я это "списываю" на то, что она сторона "потерпевшая", простила, приняла и на том "спасибо".
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение weta » 05 мар 2013, 23:16

Lena писал(а):
Элиза писал(а):с её инициативой - чтобы она организовывала , ходила по магазинам , хотя бы говорила о своей любви к Кериму побольше.?

Да, мне этого тоже не хватило... Мало, как-то сухо. В последних сериях немного. Хотя вспомнила еще кое-что: кудряшки его феном сушила :-]
Я это "списываю" на то, что она сторона "потерпевшая", простила, приняла и на том "спасибо".

Сразу да, но к концу Фатя,пусть не проявляла ярко своей любви к Кериму,но ведь любит или принимает любовь?

Любовь не может поселиться в сердце, где полно ненависти и обиды. Эти чувства несовместимы. И чтобы Любовь пришла к человеку, ему надо ее осознать ,почувствовать, выйти из плена ненависти и обиды, и открыв свое сердце, с полным доверием принять ее.
Доверять важнее, чем любить.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 05 мар 2013, 23:33

Мне было понятно её поведение, Недоверие , страхи ,застенчивость.С Мустафой она вела себя свободно и открыто.. Однако и тогда мне не понравилось,что она уже хитрит и с ним. - Её ответ - Что кто-то дорогу спросил в туалет. А потом мне не понравилось как она с Керимом поступала - не сказала про письмо сразу же под предлогом, чтобы его не огорчать- я не согласна. И тот момент,когда она по телефону разговаривала с Мустафой, а Керим уезжал- зачем она продолжала говорить - сразу могла по другому поступить - Но конечно :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: - это всё для того сделали сценаристы,чтобы помучить Керима и зрителей. А то было бы не интересно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 06 мар 2013, 10:10

Элиза а я с тобой согласна с Мустофой она вела себя по другому...Обжегшись на молоке, дует на воду.-помнишь поговорку ,может истина в том что когда они у психолога она говорит что не может до конца насладиться приготовлениями а психолог что " это нормальна ,ты уже пережила это состояния и разум защищается..." (не дословно конечно)...Она как бы в силу навалившихся ситуаций одна за одной не может просто расслабиться доверившись новому чувству...,и что она говорит Кериму про отношения с Мустофой :"мы тогда были молоды...вот расслабилась успокоилась её нервная система и они одни не кто не мешает в домике и поцеловалась...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2