Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение admin » 22 фев 2013, 10:46

Берен Саат (Beren Saat)

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 22 фев 2013, 19:05

:crazy: а чего Фатюха в самом конце, не рядом с Керимом? Фильма-то про них :girl_haha: :air_kiss:
Может КиФов прилепить , а остальные темки пусть поднимаются и спускаются по мере написания постов? Ась? :smile69:
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 22 фев 2013, 20:41

:girl_impossible: :girl_cray: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :l`v Ждём -с !! :smile70: :smile70: :smile70:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение weta » 22 фев 2013, 21:56

Как первооткрыватель подфорума(сама себя тип похвалила :girl_haha: )
начну
Фатмагуль — простая, деревенская девушка, на долю которой выпало немало страданий, судьба которой в один миг отняла все, перевернув все с ног на голову, но при этом дав шанс на новую жизнь и подарив более сильную и настоящую любовь(всех бы так любили :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: ). Хрупкая, добрая, трудолюбивая, стеснительная, но при этом невероятно сильная духом, которая сквозь тьму и несправедливость, осталась чиста душой, нашла силы поверить, простить и полюбить.
Она очаровательна, настоящий цветочек, милая и непосредственная, как ребенок, особенно с кудряшками.
Веришь всему, плачешь с ней, радуешься с ней, а какие невероятно эмоциональные сцены в 1 сезоне, надрыв, истерики, срывы.
Про 2 сезон пока промолчу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 23 фев 2013, 15:38

Изображение Зелёная Роза , редкий цветок,но Фатя скорее не роза а ромашка,полевая, открытая солнцу и морским ветрам Ылдыра, доверчивая и ничего не боявшаяся. Да-С. у неё не было страха, и она не обращала внимания на предостережения невестки - а надо было бы!
Зачем , когда еще темно, бегать по деревне? У неё проявлялась своенравность, и не похожесть на других в этой деревне - рыбаки разговаривали,что их невесты никогда не приходили встречать их с моря и ,наверное, провожать,она одна такая шустрая была!!!
Слишком доверчивая? Не слушала и Мустафу, тот тоже ей говорил не приходить.Конечно,она действовала искренне, у нее не было расчетов,но уж очень опрометчиво поступила. :~[ :~[ :~[ :~[
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Фотина » 23 фев 2013, 16:58

Элиза писал(а):Изображение Зелёная Роза , редкий цветок,но Фатя скорее не роза а ромашка,полевая, открытая солнцу и морским ветрам Ылдыра, доверчивая и ничего не боявшаяся. Да-С. у неё не было страха, и она не обращала внимания на предостережения невестки - а надо было бы!
Зачем , когда еще темно, бегать по деревне? У неё проявлялась своенравность, и не похожесть на других в этой деревне - рыбаки разговаривали,что их невесты никогда не приходили встречать их с моря и ,наверное, провожать,она одна такая шустрая была!!!
Слишком доверчивая? Не слушала и Мустафу, тот тоже ей говорил не приходить.Конечно,она действовала искренне, у нее не было расчетов,но уж очень опрометчиво поступила. :~[ :~[ :~[ :~[


Вот-вот. Мой муж смотрел этот сериал добровольно-принудительно (деться было не куда), когда я его спросила, что о думает о мысли, заложенной в сериале, ответил, что нечего было Фатмагуль бегать ночью одной - сама виновата. 8-o
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Элиза » 23 фев 2013, 17:52

от-вот. Мой муж смотрел этот сериал добровольно-принудительно (деться было не куда), когда я его спросила, что о думает о мысли, заложенной в сериале, ответил, что нечего было Фатмагуль бегать ночью одной - сама виновата. 8-o

это конечно слова житейской мудрости, но тогда бы и сериала не было,хотя ночная пробежка показывает,что и у Фати с головой не все в порядке было, родителей нет, брат - не наставник, невестка не в счет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 23 фев 2013, 18:11

Когда она бегала в первой серии с Мустафой -у меня было впечатления что ей от силы лет 15-16 ,(мне вообще поначалу казалась до изнасилования что у неё старший подростковый период)....если бы я была её матерью отлупила бы за беготню "как сидорову козу"...конечно то что доварила в её адрес Мукадес в голове не укладывается(моральная уродка) странно что у Фати не было близких подруг (всегда у девчонок есть подружки?)-ЭТО ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (до изнасилования)-такая миловидная(не скажу что красавица) живая девочка !

А ТЕПЕРЬ КАПНЁМ ГЛУБЖЕ!

Психологические последствия
Сексуальное насилие - очень жестокое преступление. Его жертвам наносится большой физический и эмоциональный ущерб. Но состояние женщин может быть различным. Некоторые продолжают вести обычный образ жизни. Другие тяжело переносят последствия травмы. Реакции на насилие также разнообразны, как и люди, которые его пережили. Тем не менее, психологи установили общие черты переживания стресса. Все основные этапы являются общими для всех пострадавших, и различаются только по интенсивности и длительности переживания.

Первая стадия - шок и неверие. Жертва может выглядеть абсолютно спокойно. На этой стадии чувства "онемели". Внешние признаки не передают того внутреннего смятения, которое испытывает потерпевший.

Вторая стадия - отрицание. Жертва активно пытается вычеркнуть из памяти травматические переживания, говорит: "Я не хочу говорить об этом", "Я хочу забыть то, что случилось". Отрицание проявляется и в поведении. Она может часто мыться, чтобы избавиться от кошмара. Она старается не делать ничего, что напоминало бы ей о травме: не заявляет в милицию, не обращается за медицинской помощью, не обсуждает драматические события с другими.

Третья стадия - стресс. Появляются естественные реакции на тяжелую психологическую травму: тревога, страхи по поводу личной безопасности, беспокойство, рассеянные мысли и чувства, расстройства сна (кошмары, бессонница, пробуждение среди ночи), эмоциональная неустойчивость (истерики, раздражительность, изменения в настроении), ощущение собственной беспомощности, депрессия, пониженная самооценка, пониженное самоуважение, чувство вины, стыда, гнева, нарушения сексуальной жизни, изменения аппетита, соматические жалобы, усталость.
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение weta » 23 фев 2013, 18:39

Лена писала
Третья стадия - стресс. Появляются естественные реакции на тяжелую психологическую травму: тревога, страхи по поводу личной безопасности, беспокойство, рассеянные мысли и чувства, расстройства сна (кошмары, бессонница, пробуждение среди ночи), эмоциональная неустойчивость (истерики, раздражительность, изменения в настроении), ощущение собственной беспомощности, депрессия, пониженная самооценка, пониженное самоуважение, чувство вины, стыда, гнева, нарушения сексуальной жизни, изменения аппетита, соматические жалобы, усталость.

Вот эту стадию очень отчетливо прописали сценаристки.
Обратите внимание Фатя постоянно прикрывается то жакетом. то нашейным платком,как будто хочет спрятаться от взляда человека, особенно в разговоре с Керимом,рука постоянно у ворота. Взгляд как у загнанной лани.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 23 фев 2013, 18:52

Берен Саат -Молодец! Не знаю как она работала над ролью -это наставления режиссёра были или она общалось с жертвами ,но состояние ЖЕРТВЫ БЫЛО ПЕРЕДАНО......то же хочу подметить вырождения лица ,отсутствующий взгляд ,постоянная рвота,затем агрессия, зациклиность на этой на этой ночи ,не желания делиться ,замкнутость...... ещё многое можно отметить -НО БЕРЕНКА ТО ЖЕ ПРОЖИЛА ЭТУ РОЛЬ!!!!!! :good: :good: :good:
Девчата ,а что вы испытали в отношении Фати в первых сериях?
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2