Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 18:22

Лена писал(а):....только горячий восточный мужчина Керим -морду бы всем по разбил :-]
:-]
По сюжету Керимчик Овен, знак Огня! Для мужчин этого знака характерна вспыльчивость и агрессивность. Отсюда и некоторая горячность характера, ну и плюс молодость. А то, что он вмазал Эрдогану и Селиму :-] (обожаю этот момент, когда они втроем с ним сладить не могли), так поделом. Их физии прямо так и напрашивались на кулак :-]
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 20:21

Lena писал(а):Нам как раз и показали как важна в "такой ситуации" поддержка близких людей. Это своего рода призыв для родных тех, кто оказался в беде. Не бросайте в беде, окажите помощь. А ситуация с Озге немного иная - их с Фатмагуль сравнивать не стоит.

Я совсем по -другому думаю. Как раз показаны две модели изнасилования.
Первая Фати. У нее не было поддержки семьи и жениха, но было поначалу желание наказать обидчиков (она же в больнице говорила, что скажет, что это были Яшараны) , но ничего не вышло, несмотря на ее желания. И позже , она нашла поддержку в лице Мирием и еще позже -Керима в этом деле, но у нее уже не было желания бороться. А вот когда появилось желание и была поддержка, то тогда и началась борьба за справедливое наказание.
Вторая модель-Озге. У нее была очень сильная поддержка и любовь семьи, но не было никакого желания что-то делать. Она замкнулась в себе и скорее покончила бы с собой в итоге, поэтому мать и сестра никогда не оставляли ее без присмотра, т.к. тоже это понимали. Но случай с Фати дал ей толчок в желании наказать насильника, и вот тогда она тоже с поддержкой близких и желая этого САМА тоже стала бороться, но.. поезд ушел.
Мораль-все нужно делать вОвремя!
В итоге нужно две составляющих. На первом месте-желание потерпевшего, на втором-поддержка родных. Одно без другого дает немного шансов на победу, когда есть обе составляющих-шансы велики.
Вот , как-то так. :-]
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 20:23

Lena писал(а): :-]
По сюжету Керимчик Овен, знак Огня! Для мужчин этого знака характерна вспыльчивость и агрессивность.

:crazy: ни разу мой папа не вспыльчивый и уж точно не агрессивный. А с точностью до наоборот, спокойный как удав. :crazy: Овен-Дракон. Никогда не слышала за 50 лет, чтоб он голос повышал, даже в критических ситуациях.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 20:37

Ируся писал(а):
Lena писал(а): :-]
По сюжету Керимчик Овен, знак Огня! Для мужчин этого знака характерна вспыльчивость и агрессивность.

:crazy: ни разу мой папа не вспыльчивый и уж точно не агрессивный. А с точностью до наоборот, спокойный как удав. :crazy: Овен-Дракон. Никогда не слышала за 50 лет, чтоб он голос повышал, даже в критических ситуациях.

Так написано в гороскопах :-] например: "Если ваш ребенок мальчик, он может быть довольно агрессивным. Никогда не отвечайте тем же на его агрессивность, жестокостью на жестокость, иначе он может вырасти жестоким и склонным к насилию. Жестокость решительно пресекайте; обращаться с ним нужно твердо, но ласково. " Но это не значит, что все Овны поголовно такие. Да и Керим вообщем-то агрессивным не был. Напротив, очень добрым, но эмоциональным. Я тоже человек весьма эмоциональный, хотя внешне чаще выгляжу спокойной. А бываю, очень агрессивной хотя и не Овен. Так уж звезды сошлись или характер с детсва сформировался.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 20:43

Ируся писал(а):Вторая модель-Озге. У нее была очень сильная поддержка и любовь семьи, но не было никакого желания что-то делать.

А такая уж сильная? Чего боялась Озге, пожалуй больше угроз насильника? Реакции сестры. И первоначально она оказалось именно такой - неверие, осуждение, обвинения в обмане. И если бы этот трусливый ублюдок в полиции сам не сознался, неизвестно чем дело бы кончилось.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 21:51

Lena писал(а):И первоначально она оказалось именно такой
Вот именно, реакция была именно такой, какой была бы у любой из нас, относительно любящего вас мужа и любящего отца ваших общих детей. А как иначе? Но это только в самом начале, а довольно быстро сестра встала на сторону младшей, несмотря ни на что! И Озге уже не волновала реакция сестры, когда она решилась. И признание мужа никому тогда бы не потребовалось, достаточно было бы анализов и он бы сел, как миленький! А так, время прошло и его отпустили, несмотря на его признание. Конечно боялась, что ей никто не поверит, а зря!
Фатя вообще была без поддержки и то не боялась вначале против четырех богатых подонков пойти, они бы тоже не признались, но анализы их приперли бы к стене. Это уже потом у нее руки опустились, после предательства всех разом.. а так, если бы Муко кольцо полиции сдала, да анализы, да Мирием как свидетель...сели бы все четверо..и кина бы не было и нечего было бы нам тут обсуждать :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Alisa » 11 мар 2013, 01:10

Lena писал(а):
Ируся писал(а):Вторая модель-Озге. У нее была очень сильная поддержка и любовь семьи, но не было никакого желания что-то делать.

А такая уж сильная? Чего боялась Озге, пожалуй больше угроз насильника? Реакции сестры. И первоначально она оказалось именно такой - неверие, осуждение, обвинения в обмане. И если бы этот трусливый ублюдок в полиции сам не сознался, неизвестно чем дело бы кончилось.

Ируся о какой поддержке семьи может идти речь, если как раз часть этой семьи и запугивала ее в лице мужа сестры, угрожая убить, желание не возникает вдруг, а в ее случае Фатмагуль одной фразой не смогла бы ее убедить. У той девушке вообще было пограничное состояние психики - она не могла говорить, о каком отсутствии желание ты говоришь, у нее был каждодневный шок и психика дала сбой, а страх заблокировал речь. Мало того у нее уже была реакция на психоматическом уровне - руки нахдились в сжатом положении, в Фатмагуль в ее случае взяла на себя роль психолога, описав ее чувства и ощущения словами - нажала на спусковой крючок, помогла ее психике выйти из пограничного состояния и как прорывается нагноившиеся рана, так из этой девушки прорвалось признание кто является виновником ее беды. Нельзя говорить что у этой девушки не было желания, у нее был блок на физическом уровне от ежедневного шока и невзможности вырваться из этой ситуации. Если говорить о разнице между этими двумя случаями, то с Фати все произошло на улице и оказавшись дома, она могла почувтвовать себя в относительной безопасности, то с этой девушкой все случилсь в ее собственном доме и в этом самом доме она каждый день ощущала угрозу, ей просто некуда было скрыться от этой самой "семьи" в лице мужа сестры, как в замкнутом круге, она молчала не от отсутствия желания, а от шока. Как только этот круг разорвался с помощью усилий Фати - девушку сразу прорвало.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Ируся » 11 мар 2013, 01:30

Alisa писал(а):часть этой семьи
я имела в виду реальную семью, кровную, мать и сестру.
Alisa писал(а):она могла почувтвовать себя в относительной безопасности
ага, особенно находясь рядом с насильником, будучи вынужденной выйти за него замуж. Хороша безопасность. :-] Даже оказавшись с ним один на один в номере отеля, она не вела себя как Озге. Даже наоборот , нападала с ножом, плевала в лицо и боролась. А Озге не борец. Муж сестры работал между прочим,чтоб семью содержать, а мать с сестрой нет, с ней все время были, она не постоянно его видела, так что у нее было время , чтоб придти в себя за два года и рассказать хотя бы матери.
Понятно что ей психолог нужен был, об этом тоже кстати посыл идет в этих сериях, что без профессиональной помощи не обойтись в таких делах. И да, я тоже писала о том, что случай с Фати, ее история послужила толчком к тому, что ее в итоге прорвало, не увидь она ее по тв, неизвестно как бы долго еще это могло длиться...
Мы все время (любя Керима) как-то забываем, что Фатя тоже была вынуждена (спасибо Муко и Яшаранам :smile2: ) ежедневно видеть лицо насильника перед собой.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 11 мар 2013, 05:48

Понятно что ей психолог нужен был, об этом тоже кстати посыл идет в этих сериях, что без профессиональной помощи не обойтись в таких делах. И да, я тоже писала о том, что случай с Фати, ее история послужила толчком к тому, что ее в итоге прорвало, не увидь она ее по тв, неизвестно как бы долго еще это могло длиться...
Мне линия с психологом ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ,с момента когда тётя предлагает Фати к нему сходить -Я сказало БРАВО -сценаристам ! Естественно Озге нужен психолог,тут без рассуждений,хорошо что Фатя не начала её"ЛЕЧИТ"




Мы все время (любя Керима) как-то забываем, что Фатя тоже была вынуждена (спасибо Муко и Яшаранам :smile2: ) ежедневно видеть лицо насильника перед собой.[/quote]
В 1-м сезоне да пришлось.....А 2-м -это уже её выбор был....да и 2-м она уже насильника в НЁМ не видела -я думаю уже в Кериме мы видели ВСЁ что нам хотелось видеть :-]
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Фатмагуль Эльгаз/Fatmagul Elgaz

Сообщение Лена » 11 мар 2013, 05:48

Лена писал(а):Понятно что ей психолог нужен был, об этом тоже кстати посыл идет в этих сериях, что без профессиональной помощи не обойтись в таких делах. И да, я тоже писала о том, что случай с Фати, ее история послужила толчком к тому, что ее в итоге прорвало, не увидь она ее по тв, неизвестно как бы долго еще это могло длиться...


Мне линия с психологом ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ,с момента когда тётя предлагает Фати к нему сходить -Я сказало БРАВО -сценаристам ! Естественно Озге нужен психолог,тут без рассуждений,хорошо что Фатя не начала её"ЛЕЧИТ"




Мы все время (любя Керима) как-то забываем, что Фатя тоже была вынуждена (спасибо Муко и Яшаранам :smile2: ) ежедневно видеть лицо насильника перед собой.


В 1-м сезоне да пришлось.....А 2-м -это уже её выбор был....да и 2-м она уже насильника в НЁМ не видела -я думаю уже в Кериме мы видели ВСЁ что нам хотелось видеть :-][/quote]
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2