Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение admin » 22 фев 2013, 11:22

Бюлент Сейран (Bulent Seyran)

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Лена » 22 фев 2013, 13:36

Родился в 1976 году в Германии.Он начал свою карьеру в Конье.Играл маленькие роли.В 1997 году переехал в Стамбул.Закончил там Akademi İstanbul факультет актерства.В сериалы его приглашали на эпизоды.В 2006 году он был приглашен играть в сериале Селена. В роли Sanayi Gül очень полюбился зрителю. Актер успешно снимается в рекламных роликах.

Сериалы с его участием:

* Renkli Dünyalar (Star tv)
* Babam ve biz (Star tv)
* Asmalı Konak (Atv)
* Melek (Show tv)
* Patron Kim (Atv)
* Metro Palas (Show tv)
* Avrupa Yakası (Atv)
* Ters Köşe (Trt)
* Ateşli Topraklar (Atv)
* Selena (Atv)
* Derman (Kanal D)

Фильмы с его участием:

* Kısık Ateşte On Beş Dakika
* Hırsız Var
* Mustafa Hakkında Her Şey
* Bana Şans Dile
*İstiklal: Akbaş Baskını
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Alisa » 22 фев 2013, 14:58

Лена :air_kiss: , надо же какая у него фильмография 8-o , Энгину Акюреку бы такую производительность :-] . Все таки какой он обаятельный, актерское обаяние проявляется в первую очередь вот в таких сложных ролях - так сыграть неуклюжего Рахми и при этом не надоесть зрителю за столько серий. Правда в начале его герой даже раздражал своей беспомощностью, но я его просто зауважала, когда он тормознул взбешенного Керима : "Не обижай мою сестренку", ну а когда Мукадес на место поставил, так вообще стал героем :crazy: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Лена » 22 фев 2013, 18:02

Я тут с мыслями собираюсь -что бы у меня на сердце отлегло ,я уже писала если не Рахми -не было бы и просмотра Фати и ЭНГИНА как актёра я бы не заметила РАХМИ -это моя первая ЛЮБОВЬ в фильме ,.........камнями в меня не бросать -КЕРИЧИК 2-я.....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Alisa » 24 фев 2013, 01:30

Лена писал(а):Я тут с мыслями собираюсь -что бы у меня на сердце отлегло ,я уже писала если не Рахми -не было бы и просмотра Фати и ЭНГИНА как актёра я бы не заметила РАХМИ -это моя первая ЛЮБОВЬ в фильме ,.........камнями в меня не бросать -КЕРИЧИК 2-я.....

Лена, правда что ли? 8-o Никогда бы не подумала, вот это ничего себе новость :-] , получается ты его раньше знала, до "Фати"?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Лена » 24 фев 2013, 07:46

Alisa писал(а):
Лена писал(а):Я тут с мыслями собираюсь -что бы у меня на сердце отлегло ,я уже писала если не Рахми -не было бы и просмотра Фати и ЭНГИНА как актёра я бы не заметила РАХМИ -это моя первая ЛЮБОВЬ в фильме ,.........камнями в меня не бросать -КЕРИЧИК 2-я.....

Лена, правда что ли? 8-o Никогда бы не подумала, вот это ничего себе новость :-] , получается ты его раньше знала, до "Фати"?

НЕТ я этого актёра не видала до фильма ,я уже писала что у меня младший сын с ограниченными возможностями (аутист) и когда я увидела рекламу анонс я и не планировала смотреть этот сериал просто когда уже пошел(щёлкала по каналам) увидела РАХМИ с его особенностями думаю понаблюдаю за ним (про диагностирую) и если бы в фильме не было бы его умственной отсталости и фильма бы в моей жизни не было бы.....-я всё ещё собираюсь с мыслями что бы показать вам как хорошо прописан этот образ ,я каждый день вижу деток с такими отклонениями в развитии разных возрастов мы постоянно общаюсь с мамами таких деток пока дети на занятиях и я знаю как не просто на "своей шкуре" жить с человеком с ограниченными возможностями (в мире слово инвалид не употребляется)
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Lena » 25 фев 2013, 18:02

Рахми у меня наряду с плачущим Керимом всегда вызывал самые нежные и теплые чувства. Но если Кериму просто хотелось оказать поддержку, вселить в него хоть капельку надежды на прощение Фатмагуль ( с отальным он и сам неплохо справлялся), то Рахми мне всегда хотелось оградить от невзгод окружаещего мира, чтобы с его доброго лица никогда не сходила улыбка. В сущности, большой ребенок, в некоторых ситуациях совершенно беспомощный. Во время просмотра эпизода, когда Мурат спрашивает: "Папа, почему ты такой?" у меня невольно слезы на глаза наворачиваются. Но более любящего мужа и заботливого отца еще поискать надо. Его преданность своей семье не может не трогать. Да, он оказался не способен оказать реальную помощь Фатмагуль в ее беде, но, на мой взгляд, он один из людей, который помог своей любовью Фатмагуль "удержаться" в этой жизни. И Фатмагуль отвечает ему тем же. Мне понравилось, что даже в те моменты, когда он говорит невпопад или лишнее, она никогда его не одергивает, не унижает. Зато Мукадес в этом плане без тормозов, начиная с невинных подшучиваний до открытых претензий и оскорблений (когда Мукадес встретила свою первую любовь). Но Рахми совершенно безответный и незлопамятный. Очень многое Мукадес сходит с рук. Но все-таки, мне показалось (может только показалось?), что по своему она его любит.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Лена » 25 фев 2013, 18:59

Не много про отношения Мукадес и Рахми...Самое важное что я хочу донести ,ЧТО У МУКАДЕС НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА ОСОБЕННОСТИ С РАХМИ,КОГДА ОНА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА И ВРЕМЕНИ ОБДУМАТЬ КАКОЕ ЕЁ ОЖИДАЕТ БУДУЩЕЕ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ....Если бы она не была загнана в угол из за этой1-ой) беременности ,если бы не страх побитой быть камнями в своей деревушки-естественно она бы и не взглянула на Рахми.Конечно и такой женщине хотелось опоры мужского плеча даже не удовлетворённые сексуальные желания(это реально именно так как показано в фильме люди с УО относятся к сексу) -всё это отложилась на характере Мукадес и её отношения к мужу! Любила ли она Рахми -думаю да ,но не как мужчину а как ещё одного своего ребёнка.А ещё для неё страх остаться одной(НУ ТУТ ТРАДИЦИИ ИХ),без мужа-значит быть осуждённой в их обществе-это то же потом удерживало её не только ребёнок и она возвращалась домой .Но то что чувствовал к ней РАХМИ -это не фантазии сценаристов, а реальность такая преданность и патологическая боязнь потерять дорогого и важного тебе человека свойственна людям с УО.

А вот то что его с вырожденной УО сажают в тюрьму и адвокаты не могут не чего сделать -это фантазии сценаристов ,я потом посмотрю какие тесты ему делали повнимательнее и напишу основываясь на что его сажают...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Lena » 25 фев 2013, 19:17

Лена писал(а):А вот то что его с вырожденной УО сажают в тюрьму и адвокаты не могут не чего сделать -это фантазии сценаристов ,я потом посмотрю какие тесты ему делали повнимательнее и напишу основываясь на что его сажают...

Меня это тоже немного смутило. Даже близких не пускали, будто он Ганнибал какой-то! Тем более Эрдоган остался жив. Интересно было бы полистать УК Турции. Наверное, сгустили краски, чтобы был весомый повод для отказа Фатмагуль от продолжения судебного процесса. Хотя сложно в этом разобраться, не зная всех нюансов.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Рахми/Rahmi Ketenci

Сообщение Лена » 27 фев 2013, 20:11

Степени умственной отсталости:
Дебильность (умственная отсталость легкой степени)

(от лат. debilis — немощный, слабый) это умственная отсталость легкой степени которая характеризуется наименьшей степенью психического недоразвития. Главной особенностью олигофренов с явлениями дебильности является утрата способности к выработке сложных понятий. Это нарушает возможность сложных обобщений, препятствует формированию абстрактного мышления. У больных преобладает конкретно упрощенное мышление, вследствие чего им трудно понять всю ситуацию целиком, улавливается лишь внешняя сторона событий, внутренняя их суть оказывается недоступной для понимания. Конечно, все это затрудняет приспособление в социальной среде, тормозит рост личности, прежде всего творческое начало, умение предвидеть ход событий, принимать оперативные прогностические решения. В зависимости от степени самой дебильности (легкая, средняя, тяжелая) неспособность к выработке понятий, оценке ситуации и к ее прогнозированию выражена то более очевидно и резко, то лишь намечена. Все же нарушение абстрактного мышления у дебилов является постоянным симптомом. В силу того, что механическая память при этом не страдает, дебилы могут учиться в школе, хотя усвоение материала затруднено, требует длительного времени. Естественно, что наиболее трудными для усвоения предметами являются математика, физика. Поскольку собственный творческий потенциал у дебилов отсутствует, они стараются перенимать то, что слышат от других, — их взгляды, выражения, используют известные им шаблоны в речи, с достаточной косностью придерживаются одной какой-то позиции. У некоторых из них можно отметить даже склонность поучать окружающих, рассуждать о том, чего они сами точно не понимают («салонные дебилы»). Наряду с отсутствием способности к тонкому анализу ситуации, обобщению фактов при легкой степени дебильности эти лица могут хорошо ориентироваться в обычной конкретной ситуации, обнаруживают хорошую практическую осведомленность, в некоторых случаях хитрость и изворотливость. Э. Крепелин говорил, что «их умение больше, чем знание». При достаточно очевидной задержке психического развития дебилов, у некоторых из них могут быть даже признаки частичной одаренности (абсолютный музыкальный слух, умение рисовать, запоминать механически обширную информацию и др.).

Наряду с нарушением абстрактного мышления облигатным симптомом у дебилов служит внушаемость, доверчивость, они легко попадают под чужое влияние. Последнее свойство таит в себе опасность того, что они могут стать орудием в руках других людей, морально и нравственно нечистоплотных, злоумышленников. Примитивные влечения часто получают у них характер расторможенности (обнаженная сексуальность, влечение к поджогам и т.д.).
Основные личностные свойства дебилов, так же как и имбецилов, могут определять их характер или как добродушно-ласковый, приветливый, или, напротив, как агрессивный с упрямством, злобностью, недоверчивостью. Моторика может быть также различной, у одних поведение становится возбудимым, для других характерна вялость, малоподвижность.
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2