Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Lena » 09 мар 2013, 23:44

Alisa писал(а):... отсюда и не понимание его проблем, отсутствие настоящего сочуствия, интереса к его переживаниям и желания помочь.

да все она понимала и сочувствовала, но он сам отдалился от нее из-за истории с письмом матери, был холоден с ней, практически не смотрел в ее сторону. Я сейчас пересматривала 45-48 серии, в 46 серии, когда он уходит, после своего "пьяного дебоша" из дому, часто показывают ее лицо...нельзя сказать, что это лицо женщины, которая не испытывает "настоящего сочувствия". Ее отношение к Кериму не изменилось, но в выражении своих чувств она стала гораздо сдержанней, чувствовала себя виноватой из-за этого письма.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 10 мар 2013, 00:34

Ируся писал(а):Еще не хватало женщине мужика из кабаков вытаскивать, ну ващеееее... 8-o

А не надо было вечно зацикливаться на собственной персоне, проявить хоть немного интереса к тому, что у него на душе, хотя бы просто выслушать, не пришлось бы никого ниоткуда вытаскивать.
И да, все проблемы у Керима от него самого. Он все в своей голове придумал, во все это поверил и пошел напиваться и себя жалеть. И кроме него самого никто ему помочь не в силах. У Фати-то проблемы не надуманные всякими фантазиями.

А вот как бы повела себя Фати, найди стопку писем от Кристин у Керима под кроватью? Да еще если бы он не повторял постоянно о своей любви, в чем у нее, в отличии от Керима, совершенно не было повода сомневаться и то, вспомни как Фати взбрыкивала, при одном упоминании Кристин. Причина всех его метаний не в его голове, а в отношении к нему Фати. Вот правильно Элиза писала, не смотря на свое состояние сколько заботы она проявляла к брату и племяннику, для всех у нее находилось доброе слово, кроме Керима это и есть главный источник его переживаний и сомнений. Проблемы ее поведения и отстраненного отношение к Кериму вполне объяснимы ее психологическим состоянием, но страдания и сомнения Керима так же являются следствием ее холодного отношения к нему, почему мы готовы признать что на ее поведение накладывает отпечаток случившаяся трагедия и отказываемся признать то же самое в отношении Керима. Ведь это с какой точки зрения посмотреть, если не брать в расчет причины, а анализировать только следствие, как в случае с Керимом, так же вполне можно сделать вывод, что Фатя просто дура и не понимает как ей повезло, что на месте Мустафы рядом с ней оказался Керим. Однако же в отношении Керима, мы делаем именно такие поспешные выводы - Керим сам дурак, придумал себе проблему.
И нет в ней никакой особой мудрости, только инфантильность, так бы и осталась без Керима и без свадьбы, примудрая наша, если бы тетя Мерьем за ручку ее в Бодрум не привезла и что показательно, Кериму то, как оказалось, все что требовалось для душевного спокойствия и полного счастья это элементарного проявление любви с ее стороны.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 00:49

Alisa писал(а):так бы и осталась без Керима и без свадьбы, примудрая наша, если бы тетя Мерьем за ручку ее в Бодрум не привезла и что показательно, Кериму то, как оказалось, все что требовалось для душевного спокойствия и полного счастья это элементарного проявление любви с ее стороны.
:clapping: :good:
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 01:18

Не думаю, что Фатя стала бы долго сожалеть о таком мужчине,который ей не доверяет, такой недостоин быть рядом. Начала бы жизнь с чистого листа, без неприятных воспоминаний :girl_haha: :crazy: А Керим продолжал бы строить из себя обиженного, пока до него не доперло бы, что он идиот. Ему ВСЕ говорили, что Фатя его любит, только он один этого не видел и не замечал, а что, у других глаза по другому смотрели что ли??? Что ему мешало Фате эти письма сразу показать??
Сам придумал, сам поверил, некого винить.
Никогда я не страдала из-за мужиков и на почти 6-м десятке и не собираюсь :crazy:
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 10 мар 2013, 02:15

Ируся писал(а): А Керим продолжал бы строить из себя обиженного, пока до него не доперло бы, что он идиот.

Ируся, так он же не строил, он просто мучился от сомнений и страдал от разлетевшейся в дребезги надежды сделать Фати счастлвой.
Но даже дел не в этом, он ведь так поступил, не что бы ее наказать, а наоборот, из-за огромной любви к ней - раз она хранила эти письма, значит все еще любит Мустафу, а себя заставляет с ним жить. Он пожертвовал своим счастьем, что бы дать шанс Фатмагуль самой выбрать с кем она хочет остаться, перед ним был пример его матери, как можно страдать живя с нелюбимым человеком, он не хотел такой же судьбы для Фати.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 10 мар 2013, 02:38

Эти изменения с Мерьем, особенно резанули, когда она говорит адвокату, приютившему Асу в своем офисе - ты не обязан всем помогать. Что звучит по крайней мере не совсем честно, ведь адвокат изначально помогал и Мерьем и Фати из тех же благородных побуждений - из желания помочь людям, оказавшимся в безвыходном положении. Не говоря уже о том, что именно Асу помогла своими показаниями в деле Керима, а могла бы этого не делать, могла бы уехать в Германию и не ввязываться во все эти суды. И то что адвакат помогает Асу, это в ервую очередь важно для Керима, если бы не очередная помощь Асу с предупреждением о письме Мустафы, Керима бы могли действительно убить на собственной свадьбе. Складывается ощущение - Керим перестал быть главным смыслом для тети Мирьем и приоритеты поменялись, это нормально, не бывает идеальный людей, все мы имеем свои слабости и недостатки и Мирьем не исключение, но почему бы не признать очевидные вещи - в ее жизни появился адвокат и центр ее внимания с Керима, сместился, отсюда и не понимание его проблем, отсутствие настоящего сочуствия, интереса к его переживаниям и желания помочь.


Я тоже обратила внимание на это изменение и очень удивилась, действительно, я не задумывалась в чем причина - показали оказывается,что тётя Мирьем занималась своей влюблённостью, но Фатю не оставляла своей опекой и оправдывала всё, даже письма от Мустафы под кроватью

Всё -таки я считаю, что Керима недолюбили во втором сезоне :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: как хотелось бы :connie_49: :connie_49: :connie_49: :connie_49:
Ируся писала про море любви, которое исходило от Фати, однако я ищу примеры её конкретных действий - и нахожу какие-то КАПЛИ в море.

- свитер связала и испекла парочку тортиков - и все видят,что она любит Керима.
Керим всегда сомневался в её любви из-за своей истории с родителями ,стал ещё больше не доверять Фате, а когда нашёл письма сразу подумал,что ему нанесли очередной удар в спину. Не стал разбираться он с ними именно,что это сильно его ранило,он сразу поверил,что такое может быть и из гордости не захотел выяснять.Он ведь тоже по-настоящему травмированный,огромное чувство вины за содеянное его не оставляет,мать не любила, отец бросил,чтобы он не делал Фатя ему пощёчины отвешивает,правильно,но потом никого не мобилизует . чтобы ему помочь = даже отца могла бы привлечь и с ним обсуждать состояние Керима - ведь она разговаривала с ним в госпитале - если её действительно удивляло как Керим изменился психически.Сама могла бы отцу позвонить Керима ,ну хоть что-нибудь -ДЕЙСТВИЯ - показывающие мудрость - это ничего не делать и предоставить его самому себе.
Фатя же почему сразу не рассказала ему про первое письмо - не верю я ,что не хотела расстраивать,просто она поступила нечестно,почти так же как и с Мустафой,когда сказала,что Керим спрашивал про туалет, во время их первой встречи.

Да, правильно Ируся писала,что Фатя не стала бы страдать из-за мужика и этим объяснятся её холодность,она бы дальше делала карьеру книги писала, стала бы на ноги и без Керима и без Мустафы, она покруче Нарин , выбилась бы в люди? Только бы ей наследство сценаристы подкинули бы какое-нибудь - долю от продажи дома получила бы. Железная леди! :smile2: :smile2: :smile2:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Lena » 10 мар 2013, 10:50

Элиза писал(а):она бы дальше делала карьеру книги писала, стала бы на ноги и без Керима и без Мустафы, она покруче Нарин , выбилась бы в люди? Только бы ей наследство сценаристы подкинули бы какое-нибудь - долю от продажи дома получила бы. Железная леди! :smile2: :smile2: :smile2:

Эта "железная леди" продолжала бы выполнять приказы невестки и закатывать истерики от бессилия, которые ни к чему не приводили бы, если бы не Керим и тетя Мирьем. Именно благодаря им она стала по новому смотреть на жизнь. Все ее самостоятельные попытки улучшить свою жизнь закончились провалом.

Вот уж что Керим никогда не делал - это "не строил из себя обиженного". Все его мысли всегда были о благополучии Фатмагуль.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Лена » 10 мар 2013, 11:04

Lena-я с тобой согласна ,перейдём в Фатю там отвечу....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Ируся » 10 мар 2013, 13:31

Alisa писал(а):
Ируся писал(а): А Керим продолжал бы строить из себя обиженного, пока до него не доперло бы, что он идиот.

Ируся, так он же не строил, он просто мучился от сомнений и страдал от разлетевшейся в дребезги надежды сделать Фати счастлвой.
Но даже дел не в этом, он ведь так поступил, не что бы ее наказать, а наоборот, из-за огромной любви к ней - раз она хранила эти письма, значит все еще любит Мустафу, а себя заставляет с ним жить. Он пожертвовал своим счастьем, что бы дать шанс Фатмагуль самой выбрать с кем она хочет остаться, перед ним был пример его матери, как можно страдать живя с нелюбимым человеком, он не хотел такой же судьбы для Фати.

:crazy: да что ты мне объясняешь, я это все прекрасно понимаю, но отличие в том, что я смотрю и глазами Керима и глазами Фати, а ты только глазами Керима, оттого и непонимание. :-] :girl_haha:
А подруга моя, буквально на днях посмотревшая, смотрела глазами Фати ( у нее похожая история, только ее насильник был один и его так и не нашли, ей было 17 всего) и во многом считала Керима придурком с надуманными проблемами и эгоистом. Что он даже представить не мог, ЧТО переживает человек в момент насилия и далее, не говоря уж о том, что пришлось ЖИТЬ с одним из насильников и видеть его лицо. От такого и за несколько лет не избавиться.(ей больше 5 понадобилось , чтоб в себя придти хотя бы).
Керима во второй половине она тоже поняла (почему он так или иначе поступал) но все равно сказала, что все его поступки глупые и не от большого ума и доверия.
И она мне сказала, что Фатя ему вообще ничего не должна и ничем не обязана. Это его решение -остаться с ней. Он эгоист и видите ли любит ее, поэтому решил остаться. Но он даже не думает о том, каково Фате видеть его лицо ежедневно перед собой, как постоянное напоминание о насилии. И что ему все мало, поначалу он вообще мечтал лишь о том, чтоб она хотя бы без ненависти на него хоть раз посмотрела. А потом начал признание в любви у нее вырывать, вопросами своими, далее вообще-"хочу чтоб в твоем сердце был я один"..Это каким эгоистом нужно быть? Что ни дай, все ему мало.
*****
Я вот с ней спорила поначалу, а потом поняла, что каждый тут видит то, что хочет увидеть :crazy: кто-то смотрит как зритель, просто со стороны, кто-то глазами Керима, кто-то глазами Фати, кто-то их обоими, кто-то и со стороны и с их позиций или кого-то одного... в общем сколько людей столько и трактовок поведения персонажей *кто-то вон насильникам всем сочувствует, жалко их, много им дали! или Мустафе, погиб,бедняжка)). Никто из нас не является истиной в последней инстанции, к счастью))))))))))) :girl_haha:
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 10 мар 2013, 15:52

Ируся писал(а): Никто из нас не является истиной в последней инстанции, к счастью))))))))))) :girl_haha:

Ируся, так никто и не стремится доказать что он абсолтно прав, мы просто обмениваемся своими впечатлениями, выражаем свои эмоции от увиденного, понятно, что у каждого они свои, но в этом и нет ничего ужасного, это нормально и в жизни тоже так - у каждого своя правда.
Мне было обидно за Керима, я как зрительница переживала именно за него и в своем посту выразила свои ощущуения от увиденного на экране, в моем понимании он заслуживал лучшего отношения. Мне не понравилась что тетя и Фати самые близкие люди бросили его в этой ситуации одного, занятые собственными проблемами, а как известно - женщины сильнее психологически. Нам легче разобраться со своими переживаниями, чем мужчинам, а в данном конкретном случае тем его сомнения были вызваны поведением Фатмагуль, мало того что она вела себя не правильно ( все мы ошибаемся, тут уж ничего не поделаешь), но она и не попыталась ничего исправить, показать ему свою любовь, развеять сомнения.
У меня лично было впечатление, что она в основном принимала его любовь, мало отдавая что-то в ответ, это и коробило в ее отношении к нему.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2