Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Ируся » 04 мар 2013, 20:39

Девы, а вы когда-нибудь пробовали останавливать пьяного здорового мужика и лезть к нему с помощью, особенно когда он сам этого НЕ хочет?? Если нет, то попробуйте, может получите премию :girl_haha: поскольку это никому еще не удавалось :girl_haha:
С какой стати тетке возиться со здоровым взрослым мужиком, у которого все его проблемы, в отличии от реальных Фатиных, исключительно из-за тараканов в его собственной голове? :-] Пусть сам с ними разбирается, он уже взрослый мужик.Достаточно того, что Фатя терпела все его пьянки :smile2: и не выносила ему мозг, дала возможность разобраться самостоятельно. Просто нужно было дать ему время, чтобы в его голове все улеглось и ненавязчиво примирять его с отцом, что Фатюха очень хорошо и сделала. Начала с сестры и потом и папу привлекла. И не в открытую его призывала с отцом мириться , а дала возможность ему самостоятельно принять решение, ненавязчиво высказывая собственное мнение и собственные мысли на этот счет. При этом говорила, что просто просит его подумать. Более мудрой женщины , на мой взгляд, трудно найти.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 04 мар 2013, 21:20

Конечно, Ируся ты права, если пьяный,то уж бесполезно с разговорами,но ведь как- то его безопаснотью надо озаботиться? Домой приволочь из кабака?
Или тетёнька уже решила прекратить всякую опеку,раньше бежала в полицию, теперь могла бы и поискать его в злачных местах :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
мне показалось,что Фатины действия проистекали не от мудрости, а от холодности. Но может сценаристки-то = умные и мудрые и все сделали именно так, как ты написала. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: Это потому, что мы Керимчика обожаем и не хотим,чтобы его обижали.
Но в жизни, конечно, бесполезно учить жить других,но попытки всё равно предпринимаются женщинами,хотя результат 0.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Ируся » 04 мар 2013, 23:38

Еще не хватало женщине мужика из кабаков вытаскивать, ну ващеееее... 8-o
И да, все проблемы у Керима от него самого. Он все в своей голове придумал, во все это поверил и пошел напиваться и себя жалеть. И кроме него самого никто ему помочь не в силах. У Фати-то проблемы не надуманные всякими фантазиями.
И мне тоже Керима жалко, и я понимаю почему он так себе все придумал, но это не мешает мне нисколько смотреть на ситуацию глазами их ОБОИХ. И Фатькино поведение относительно его на 1000% правильное. А его как раз нет, но почему он так себя ведет мне ясно. :girl_haha: Но есть разница, если я понимаю почему, это не значит, что я считаю это поведение правильным. Он САМ не дает к себе приблизиться в это время и Фати жаловалась как раз на эту тему психологу, что Керим отгородился от нее стеной. Это значит , что она все-таки делала попытки пробиться через эту стену(иначе как она о ней узнала?), хотела помочь, но потом интуитивно поняла, что он сам должен со своими тараканами справляться. Не ребенок уже .
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 04 мар 2013, 23:58

Конечно, Фатя не Соня Мармеладова,ведь Керимчик страдалец не меньше. Сонька же Раскольникова спасала даже когда он её отталкивал. И з кабаков таскать в русском стиле,конечно, но тётя бы могла , если бы захотела помощь организовать.
Берен холодность хорошо сыграла, а хорошее отношение нет, я хотела бы большего участия.Хотя бы показали,что она переживает именно за Керима и что она разговаривает именно о Кериме, а она все время говорила - ОН СРЫВАЕТСЯ НА МНЕ ,ОН СВОЮ ЗЛОСТЬ ПЕРЕНОСИТ НА МЕНЯ и ей сочувствовали, а Кериму нет.ОН стал другим, ОН отгородился , ОН Стену возвёл. То есть его винит и все, а не спрашивает психолога - чтобы нам такое сделать для этого - оставить в покое ,чтобы разбирался с тараканами и просто терпеливо ждать или может чего ещё сделать . Не видно было,что она боится его потерять, не понравилось мне ,что она про письмо Мустафы сама не сказала.
Хотя я понимаю,что тут уж рассуждать, как захотели, так и сделали , может лучше и не придумаешь.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Ируся » 05 мар 2013, 00:11

Это совершенно НЕВОЗМОЖНО в Турции и любой восточной стране, там женщины по кабакам одни не ходят, ты в тех заведениях где Керим сидел,видела хоть одну женщину????А ты представляешь что бы было, если она туда вошла?
Не забывай, это не Россия, а восточная мусульманская страна, там женщина не имеет права лезть в такие дела.
И лично для меня Берен показала просто ОКЕАНЫ любви к Кериму.
Я очень много смотрела сериалов разных стран, но такой любви в глазах героини к герою видела за всю жизнь может раз 5-6, не больше.Холодности я не видела там ни разу. Разве что только в первых 20 -ти сериях.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 05 мар 2013, 01:05

Понятно, согласна, на счет кабаков.
А на счет океана любви не знаю, Керим купался в океане любви и всё время плакал. Да, наверное, от чувств-с - что- то мне Бальзаминов всё в голову лезет.
Я вот как и Керим, не верю, что Фатя любит. Своего брата она любит, обнимает и ласкает. А Керимку 2 раза в щёчку поцеловала. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Поверю тебе, как специалисту по сериалам, значит можно ещё сто раз пересматривать,чтобы увидеть океан. Я видела смущение,удовольствие у неё от того,что Керим её любит с первых же серий безусловный интерес к нему, а не просто неприязнь или ненависть как в начале.
В парах обычно равенства нет - один любит, а другой принимает любовь.Она больше принимала, уж мне так показалось. Характер у нее такой.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение weta » 05 мар 2013, 01:27

Прочла интересные рассуждения о любви,есть с чем поспорить,а чем согласиться

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня любит!"

Альфонс Доде



В любви один любит, а другой позволяет себя любить, сказал как-то французский писатель. С тех пор мы все задаемся вопросом: так что же лучше, любить самому или принимать как должное любовь другого?

С одной стороны, если мужчина тебя боготворит, то ты королева! Повышается самооценка, жизнь превращается в сказку: цветы, комплименты, взгляды, полные обожания и страсти.

А с другой, ученые доказали, что тот, кто отдает свою любовь, дольше живет.

В Природе все держится на любви. И тот, кто только пользуется ее плодами, наверное, не вписывается в ее программу.

Вот и приехали!

Не хочется, как говорится, сыграть в ящик в цвете лет. Но и ощущать себя любимой, желанной, манипулируя чувствами другого, тоже иногда охота.

Пусть он тебе безразличен, зато он щедрый, заботливый и готов исполнить любую твою прихоть.

А имитировать взаимность не так уж и сложно, когда твоя волшебная "рыбка" служит тебе на радость только потому, что ты – ее идеал.

Муки совести иногда, правда, одолевают. Ведь он такой хороший и заслуживает лучшей доли. Но, подсказывает рассудок, ты рядом, чего ему еще нужно?

Действительно, так ли уж несчастен человек, отдающий свою любовь другому?

Когда он влюблен, он окрылен, живет с ней как будто на одной волне, до такой степени, что угадывает ее мысли, желания, ощущает ее частью себя. Ее улыбка – для него лучшая награда. Он готов отдать всего себя своей единственной и неповторимой. Он по-настоящему счастлив.

Неразделенная любовь человека сильного делает еще сильнее. Он борется, он пытается соответствовать. Достигает каких-то высот, чтобы обратить на себя внимание своей пассии.

И все-таки, что значит - отдавать в любви?

Если это касается женщины: гладить ему рубашки, лепить пельмени по выходным, терпеть его друзей, у которых все разговоры сводятся к обсуждению последних футбольных матчей? Ведь ты искренняя в своей заботе о нем.

Но только ли это? Недавно прочитала, что отдача в любви – это тонкое движение (настройка) чуткой души.

С нее, с души все и начинается, а затем уже реализуется в действии в нашем материальном мире.

Хорошо, когда это свойство в нас присутствует, и мы можем щедро, бескорыстно дарить свою любовь, не правда ли?

Насколько беден был бы наш мир, если бы его здесь совсем не существовало!

Любя только себя и ограничивая свою жизнь бесконечным расчетом, что для меня хорошо, что еще должен дать мне другой, мы превращаемся в обыкновенных эгоистов-потребителей.

Любя бескорыстно, мы наполняем любовью не только дорогого тебе человека, но и всю окружающую реальность, мы просто излучаем любовь.

Поэтому и живем дольше. Отдавая любовь, мы входим в баланс с Природой. Начинаем жить по ее закону, закону любви.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 05 мар 2013, 01:59

КРАСИВО НАПИСАНО, произведение искусства. Захотелось бы :girl_haha: :girl_haha: настроить душу, да не могу оторваться от компа. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Лена » 05 мар 2013, 05:30

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
:good:
( БИБЛИЯ Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам:13 гл 4ст)
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 09 мар 2013, 19:04

Элиза писал(а):Тётя Мирьем- замечательная женщина , посвятившая себя чужому ребёнку и пожертвовавшая даже своим личным счастьем, потом и Фатмагюль она стала крестной матерью как писали где-то - она была как Волшебница для Золушки,вывела её из состояния апатии и депрессии и помогала встать на путь самостоятельной жизни.Но в первом сезоне она и Кериму и Фате уделяла внимание, а во втором сезоне больше опекала Фатю, и как Алиса писала, Керим как будто был заброшенный. Я тоже так думала,она ни разу не разговарила с ним по душам, не оправдывала его поведения перед Фатей, как было в первом сезоне и не просила Фатю- теперь её очередь проявить внимание и сочувствие к Кериму.Когда она перестала носить обеды в комнату к Кериму :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: тогда и закончились их разговоры.Фатя уже стала лучше,работала, училась, а Мирьем продолжала с ней носиться в то время, как Керим получал удары и оплеухи судьбы,она не пыталась даже поговорить и посочувствовать ему, а только обвиняла.

Вот ты как раз выразила то, что я имела ввиду, но у меня никак не получилось - он страдал от равнодушия Фати, переживал из-за крушения надежд из-за писем Мустафы, ведь он почти поверил в любовь Фати, а эта история с письмами разбила все его надежды в дребезги, у него болела душа о том, что все о чем мечтал, вдруг оказалось иллюзией. Ни Мерьем, не Фати не смогли, не захотели понять его страдания, а ведь то что он начал пить это прямое следствие именно этого, поговори Фати с ним, расскажи о своих чувствах и не было бы никаких сомнений и ревности. Если бы тетя проявила желание поговорить, обсудить что у него на душе, имей он возможность рассказать о своих сомнениях, не держи он все в себе и не было этой поездки в Бодрум, не было бы кабаков. Фати и Мирьем отказали ему в простом человеческом сочуствии и поддержки, не найдя их у родных ему женщин, он и отправился в кабак.
Керим решил разводиться. а Фатя готовилась поговорить с ним, тетя Мирьем - ни с Керимом не говорит , ни с Фатей - она пытается что-то сказать,но Фатя ей отвечает - не волнуйся, я сама знаю и это ей достаточно.
Потом,когда Керим уехал в Бодрум,она сама выпытала про письма и говорит Кериму - я слушать тебя не хочу - не смей так поступать с Фатей - я думаю,она бы могла его выслушать и разобраться в тих письмах, если он не мог .

Вот это отношение и толкнуло его на дальнейшии поступки, в большинстве случаев достаточно хотя бы выслушать и человек излив свои переживания, способен справится с ними, а они его просто бросили со всеми его сомнениями, не сделав ни одной попытки поговорить и помочь разобраться.
Не говоря уже про то,что Керим чуть не спился,это мы обсуждали, а она даже не разговаривала с ним.Случай с пощёчиной,тоже её позиция очень странная - не надо за ним идти - раньше бы она сама за ним побежала,а во 2 сезоне,,пусть себе шляется по ночам и ничего!
Все это просто недостатки сценария, так надо полагать, а не мучится вопросами - почему так , а не эдак.! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

А еще, можно объяснить это тем, что изначально Керим был для тети одним единственным ей близким человеком, приносил смысл в ее жизнь, а когда в ее жизни появился адвокат, сразу на двоих ее уже не хватило, Керим отошел на второй план. Эти изменения с Мерьем, особенно резанули, когда она говорит адвокату, приютившему Асу в своем офисе - ты не обязан всем помогать. Что звучит по крайней мере не совсем честно, ведь адвокат изначально помогал и Мерьем и Фати из тех же благородных побуждений - из желания помочь людям, оказавшимся в безвыходном положении. Не говоря уже о том, что именно Асу помогла своими показаниями в деле Керима, а могла бы этого не делать, могла бы уехать в Германию и не ввязываться во все эти суды. И то что адвакат помогает Асу, это в ервую очередь важно для Керима, если бы не очередная помощь Асу с предупреждением о письме Мустафы, Керима бы могли действительно убить на собственной свадьбе. Складывается ощущение - Керим перестал быть главным смыслом для тети Мирьем и приоритеты поменялись, это нормально, не бывает идеальный людей, все мы имеем свои слабости и недостатки и Мирьем не исключение, но почему бы не признать очевидные вещи - в ее жизни появился адвокат и центр ее внимания с Керима, сместился, отсюда и не понимание его проблем, отсутствие настоящего сочуствия, интереса к его переживаниям и желания помочь.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1