Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение admin » 22 фев 2013, 12:47

Сумру Явруджук (Sumru Yavrucuk)

Изображение
admin
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Лена » 23 фев 2013, 20:02

Тётя Мерьем -будем петь гимн хвалы за воспитания Керима ,как сказал Фахретин:" всех денег( или подарков )не хватит что бы расплатиться за сына ...."
За все 80 серий только в одном поступке (который мы то же все оправдываем)с письмом матери которое она припрятала нет "изьянов"(не могу правильно слово подобрать) Как образ который хотели передать сценаристы -ОБРАЗ ПРИЁМНОЙ МАТЕРИ,такой героини (от слова герой) которая до конца верит в своего ребёнка ,это посвящение своей жизни чужому малышу,а умения взять его боль оказывать подержу пока растёт это чадо -прекрасно отобразила Сумру Явруджук ,мы уже заметили её в комедии , то есть Энгина она уже видела на съёмочной площадке ,наверно оценила тогда его работу.! Эту "химию" чужих по крови но родственных душ прослеживается на протяжении всего сериала,мы видим с какой теплотой и нежностью Керим к ней относиться.Как она завоёвывает доверия Фати,как простаивает отношения с Мукадес (да же пытается оправдать её).Как сумела влюбиться и как дорожит этой любовью.И конечно мы верим ,что это будет самая замечательная бабушка!
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 24 фев 2013, 01:44

Женщина огромных достоинств и прекрасных человеческих качеств, столько душевного тепла у нее нашлось для Фатмагуль, сколько она подарила ей своей материнской любви и поддержки, мне временами даже обидно было за Керима, иногда казалось, что Керим просто заброшен :~[ . Умом понимая и причину такой заботы и понимая состояние, в котором находится Фатмагуль и то, что Мирьем где-то подсознательно чувствует себя виноватой или ответственной, ведь это она воспитывала Керима, понимаю что так подсказывало поступать ее сердце, но вот тем не менее...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Lena » 25 фев 2013, 13:43

Alisa писал(а):Керима, иногда казалось, что Керим просто заброшен...

А мне так не показалось. Всегда она к нему и с любовью, и с заботой относилась. Просто на тот момент Фатмагуль куда больше нуждалась в ее поддержке. Керим (хоть и впечатлительный и с детскими травмами, но все таки воспитанный любящей тетей) сам был в состоянии о себе позаботиться. А Фатмагуль, оставшая без родительской любви, да с невесткой -тираншей после пережитого как никто нуждалась в материнской опеки.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Лена » 25 фев 2013, 14:30

Lena писал(а):
Alisa писал(а):Керима, иногда казалось, что Керим просто заброшен...

А мне так не показалось. Всегда она к нему и с любовью, и с заботой относилась. Просто на тот момент Фатмагуль куда больше нуждалась в ее поддержке. Керим (хоть и впечатлительный и с детскими травмами, но все таки воспитанный любящей тетей) сам был в состоянии о себе позаботиться. А Фатмагуль, оставшая без родительской любви, да с невесткой -тираншей после пережитого как никто нуждалась в материнской опеки.

А мне ещё очень понравилось поведения тёти когда Керим собирается за границу ,тётя ему:"БЕГИ ....может там совесть тебя мучить не будет,а я останусь здесь ,я не оставлю девушку с этой женщиной...."
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Lena » 25 фев 2013, 15:01

Да, при необходимости она были с ним строга, но всегда справедлива. Взывала к его совести и доброте, но никогда не унижала.
Изображение
Аватара пользователя
Lena
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:32
Откуда: Россия

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение weta » 03 мар 2013, 22:17

Какую красивую нашла тетю Мерьем

post164793_img1.jpg
post164793_img1.jpg (20.37 КБ) Просмотров: 4368
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Alisa » 04 мар 2013, 02:12

weta писал(а):Какую красивую нашла тетю Мерьем

Мне тоже попадались интересные фотографии актеров этого сериала , как бы придумать, куда их лучше выложить, прямо в теме или в начале, где имя исполнителя. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Элиза » 04 мар 2013, 03:04

Тётя Мирьем- замечательная женщина , посвятившая себя чужому ребёнку и пожертвовавшая даже своим личным счастьем, потом и Фатмагюль она стала крестной матерью как писали где-то - она была как Волшебница для Золушки,вывела её из состояния апатии и депрессии и помогала встать на путь самостоятельной жизни.Но в первом сезоне она и Кериму и Фате уделяла внимание, а во втором сезоне больше опекала Фатю, и как Алиса писала, Керим как будто был заброшенный. Я тоже так думала,она ни разу не разговарила с ним по душам, не оправдывала его поведения перед Фатей, как было в первом сезоне и не просила Фатю- теперь её очередь проявить внимание и сочувствие к Кериму.Когда она перестала носить обеды в комнату к Кериму :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: тогда и закончились их разговоры.Фатя уже стала лучше,работала, училась, а Мирьем продолжала с ней носиться в то время, как Керим получал удары и оплеухи судьбы,она не пыталась даже поговорить и посочувствовать ему, а только обвиняла.
Керим решил разводиться. а Фатя готовилась поговорить с ним, тетя Мирьем - ни с Керимом не говорит , ни с Фатей - она пытается что-то сказать,но Фатя ей отвечает - не волнуйся, я сама знаю и это ей достаточно.
Потом,когда Керим уехал в Бодрум,она сама выпытала про письма и говорит Кериму - я слушать тебя не хочу - не смей так поступать с Фатей - я думаю,она бы могла его выслушать и разобраться в тих письмах, если он не мог .
Не говоря уже про то,что Керим чуть не спился,это мы обсуждали, а она даже не разговаривала с ним.Случай с пощёчиной,тоже её позиция очень странная - не надо за ним идти - раньше бы она сама за ним побежала,а во 2 сезоне,,пусть себе шляется по ночам и ничего!
Все это просто недостатки сценария, так надо полагать, а не мучится вопросами - почему так , а не эдак.! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Герои сериала: Мерьем Аксой/Meryem Aksoy

Сообщение Лена » 04 мар 2013, 19:58

........недостатки сценария, так надо полагать, а не мучится вопросами - почему так , а не эдак.! .....

я то же так думаю -всё от сценария зависит ! И они акцент ставят на ГЕРОИНЕ они спектр отношений её раскрывают со всех сторон-у меня сложилось такое впечатления ...
Отношения Керимы и тёти -изменились когда у Керима появляется отец ,нам показывают уже не любимца тётиньки ,всё нету юбки тёти Мерьем ,а наоборот ...... Я как МУЖЧИНА ,как МУЖ выстраиваю свои отношения с ЖЕНЩИНОЙ с ЖЕНОЙ -поэтому ему нужны мнения мужчины -он разговаривает и делиться с Кадиром ,потом с отцом....-да же просто проследить эти 2 года жизни Керимчика- это превращения из парня в мужчину...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

След.

Вернуться в Герои сериала "В чем вина Фатмагуль"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1