Наши поздравления:

Re: Наши поздравления:

Сообщение Лена » 09 июл 2013, 21:18

Элиза писал(а):У меня там знакомая из Турции говорила, что вся жизнь замирает, в смысле развлечений нет, закрываются например бассейны и она с детьми едет в Россию на время Рамадана. Но это наверное не везде, она живёт в Самсуне, там постоянно молятся, читают Коран, ходят в платках, убивают наркоманов и следят за обычаями- сериалов не смотрят об Энгине понятия не имеют, надо ведь печки мыть занавески стирать, ковры трусить,когда к ним приходят гости в дом семеные пары, то никогда женщины не сидят за столом вместе с мужчинами, а в другой комнате.На свадьбах и то не пьют , у них так.

А Я ПИСАЛА ЧТО ЭНГИН НЕ МУСУЛЬМАНИН ОН ВЫРОС В МУСУЛЬМАНСКОЙ КУЛЬТУРЕ----а это как ведите разные вещи ;-)
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши поздравления:

Сообщение begi » 09 июл 2013, 21:30

Лена писал(а):
Элиза писал(а):У меня там знакомая из Турции говорила, что вся жизнь замирает, в смысле развлечений нет, закрываются например бассейны и она с детьми едет в Россию на время Рамадана. Но это наверное не везде, она живёт в Самсуне, там постоянно молятся, читают Коран, ходят в платках, убивают наркоманов и следят за обычаями- сериалов не смотрят об Энгине понятия не имеют, надо ведь печки мыть занавески стирать, ковры трусить,когда к ним приходят гости в дом семеные пары, то никогда женщины не сидят за столом вместе с мужчинами, а в другой комнате.На свадьбах и то не пьют , у них так.

А Я ПИСАЛА ЧТО ЭНГИН НЕ МУСУЛЬМАНИН ОН ВЫРОС В МУСУЛЬМАНСКОЙ КУЛЬТУРЕ----а это как ведите разные вещи ;-)

Культура и среда накладывают свой отпечаток!
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 02:41
Откуда: Минск

Re: Наши поздравления:

Сообщение Элиза » 09 июл 2013, 23:02

begi писал(а):
Лена писал(а):
Элиза писал(а):У меня там знакомая из Турции говорила, что вся жизнь замирает, в смысле развлечений нет, закрываются например бассейны и она с детьми едет в Россию на время Рамадана. Но это наверное не везде, она живёт в Самсуне, там постоянно молятся, читают Коран, ходят в платках, убивают наркоманов и следят за обычаями- сериалов не смотрят об Энгине понятия не имеют, надо ведь печки мыть занавески стирать, ковры трусить,когда к ним приходят гости в дом семеные пары, то никогда женщины не сидят за столом вместе с мужчинами, а в другой комнате.На свадьбах и то не пьют , у них так.

А Я ПИСАЛА ЧТО ЭНГИН НЕ МУСУЛЬМАНИН ОН ВЫРОС В МУСУЛЬМАНСКОЙ КУЛЬТУРЕ----а это как ведите разные вещи ;-)

Культура и среда накладывают свой отпечаток!

А я не понимаю, что значит быть мусульманином или не быть, у нас люди называют себя христианами, а ничего не соблюдают , но в церковь ходят свечки ставить и празднуют Пасху и Рождество символически.А мы тут обсуждали,что турки тоже считающие себя мусульманами свинину едят в шашлыках,но не в колбасе. Приспособленчество или лицемерие везде.Эта знакомая, например. все соблюдает - даже выучила чтение корана на арабском :girl_haha: а , ездит в Германию и ходит в бани, где все купаются вместе мужчины и женщины( рассказывала про такой опыт)
А в Турции тоже различаются город и деревня по отношению к религии, в одних местах фанатизм и традиции, молятся по 5 раз в день, в других местах только не едят свинину, а не молятся и не читают коран .Я не думаю, что Энгин всё соблюдает, но а на вопрос ответит, что он мусульманин,если спросят, как принято, во всех странах, чтобы не приставали.?Не будут же он говорить, что атеист, когда кругом наступление религий,возвращение в феодализм, против этого турки и протестовали.А у нас везде ловцы буш бродят уже невозможо по улицам пройти, чтобы не приславали свидетели Иеговы или мормоны.Всегда ко мне подходят и зовут пойти с ними в лучшую жизнь.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Наши поздравления:

Сообщение Лена » 10 июл 2013, 06:59

Элиза У ВАС ЕЩЁ ХОДЯТ?....(мормоны и Иеговы) -у нас то ли замёрзли в Сибири , то ли власти их по утихомирили ......
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши поздравления:

Сообщение Фотина » 10 июл 2013, 11:32

Лена писал(а):Элиза У ВАС ЕЩЁ ХОДЯТ?....(мормоны и Иеговы) -у нас то ли замёрзли в Сибири , то ли власти их по утихомирили ......


Кстати, да. Я уже лет 10 их не встречала :girl_haha: Думала, что не ходят уже.
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Наши поздравления:

Сообщение Элиза » 10 июл 2013, 12:03

Фотина писал(а):
Лена писал(а):Элиза У ВАС ЕЩЁ ХОДЯТ?....(мормоны и Иеговы) -у нас то ли замёрзли в Сибири , то ли власти их по утихомирили ......


Кстати, да. Я уже лет 10 их не встречала :girl_haha: Думала, что не ходят уже.

Может они по центру города перестали ходить , а по окраинам,так их ещё больше развелось и всегда парами :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и со свими яркими картинками светлого будущего.А мормоны, как это ! Маршируют по прежнему - с рюкзаками!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Наши поздравления:

Сообщение Фотина » 10 июл 2013, 12:19

Элиза писал(а):Может они по центру города перестали ходить , а по окраинам,так их ещё больше развелось и всегда парами :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: и со свими яркими картинками светлого будущего.А мормоны, как это ! Маршируют по прежнему - с рюкзаками!


Может я внимания не обращаю просто...ко мне никогда не приставали и по квартирам не ходили :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Наши поздравления:

Сообщение Элиза » 10 июл 2013, 19:32

Может я внимания не обращаю просто...ко мне никогда не приставали и по квартирам не ходили


Наверное , Фотина, ты им не по зубам, они и не пробуют агитировать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Наши поздравления:

Сообщение weta » 09 авг 2013, 13:30

Фотина(Света,Светланка,Светик)!!!
С днем рождения!
Исполнения всех желаний!!!
(остальные свечки доставишь сама :-] :-] :-] :-] :-] :-] )
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Наши поздравления:

Сообщение Фотина » 09 авг 2013, 13:43

weta писал(а):Фотина(Света,Светланка,Светик)!!!
С днем рождения!
Исполнения всех желаний!!!
(остальные свечки доставишь сама :-] :-] :-] :-] :-] :-] )
Изображение


Спасибо за поздравление!
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1