Вопросы по работе форума

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 03:26

Alisa писал(а):
marytza писал(а):А у меня таких нету... :-(


Попробуй навести курсор мыши в правый верхний угол своего поста, после этого должен появится.


:girl_blum: Уже могу цитировать! :-)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Вопросы по работе форума

Сообщение норма » 06 дек 2012, 21:56

Alisa подскажи мне пожалуйста , что я не так делаю, почему у меня посты слипшиеся получаются , ато постоянно тебе приходиться исправлять , мне уже неудобно чесное слово. :blush2:
норма
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:47

Re: Вопросы по работе форума

Сообщение Alisa » 07 дек 2012, 04:52

норма писал(а):Alisa подскажи мне пожалуйста , что я не так делаю, почему у меня посты слипшиеся получаются , ато постоянно тебе приходиться исправлять , мне уже неудобно чесное слово. :blush2:

Ой, Нормочка, извини, я только сейчас заглянула в эту тему, пропустила твой вопрос.

Смотри, на этом форуме пока есть только два способа выделить цитату:

Первый способ
1) выделяешь нужный фрагмент текста в нужном посте, нажав правой кнопкой мыши и протянув на нужную длину. Потом нажимаешь на выделение правой кнопкой мыши и в выпавшем списке нажимаешь пункт "копировать". Потом нажимаешь внизу самого последнего поста кнопку "ответить", открывается поле для ответа, в верху слева у этого окошка нажимаешь кнопку "Quote", появляются скобки [quоte][/quоtе] и вставляешь между скобками свою цитату. Для этого нажимаешь между ними правой кнопкой мыши и в выпадающем списке нажимаешь вставить.
Второй способ
2) Нажимаешь в правом углу поста, который хочешь процитировать кнопку цитата и у тебя появляется окошко (поле) с цитатй уже заключенной в скобки.
В цитате, так же выделяешь правой кнопкой мыши лишний текст (при этом следишь, что бы в выделение не попали скобки с quote). И на выделенный, ненужный текст опять нажимаешь правой кнопкой мыши, в выпавшем списке нажимаешь удалить и лишний текст удаляется. Остается только нужный тебе фрагмент, по прежнему заключенный между скобками [quоtе][/quоtе], за скобками пишешь свой ответ и отправляешь, нажав кнопку "отправить" внизу поста.
Что бы увидеть кнопку "цитата" в правом углу нужного тебе поста, надо навести в правый угол курсор мыши и кнопка "цитата" появляется.
Вообще словами не очень понятно, если не получится, я сканы сделаю завтра.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Вопросы по работе форума

Сообщение норма » 07 дек 2012, 23:08

Ой, Нормочка, извини, я только сейчас заглянула в эту тему, пропустила твой вопрос.
Alisa ничего страшного , я так и поняла что ты сюда редко заглядываешь , тема же неактивная. Спасибо я вот поняла , буду практически пробовать.
норма
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:47

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Alisa » 12 дек 2012, 17:07

Ируся писал(а)::crazy: Ой, девочки, вступила в группу Энгиши в контакте :crazy:
http://vk.com/engin_akyurek
а там :girl_cray2: :crazy: :crazy: 75 альбомов и есть альбомы его РУК, НОГ, носа и прочих частей тела. Есть альбом как он звонит, пьет и прочее :crazy:

Ирусик, я думаю с твоими замечательными способностями создавать покадровую нарезку, ты сама можешь сотворить подобное не хуже любого другого автора :girl_haha: и разместить у нас на форуме . Конечно, есть авторские материалы - клипы, коллажи, рисунки с остроумными подписями которые повторить невозможно. Но обрати внимание как поступают в таких случаях на многих сайтах, в том числе на тех, на которые ты даешь ссылки и на Любящих и вконтакте когда находят интересные материалы в сети, они размещают их на собственных страницах или закачивают на свой ресурс, без всяких ссылок ;-) . Нам надо перенимать опыт и не просто давать ссылку на другие сайты, предлагая пойти ознакомится с их контентом на другой ресурс, а размещать то, что тебе понравилось здесь, обогащая материалами наш форум, как это делает Элиза, размещая материала с ФБ. Мне кажется вообще давать ссылку на другой сайт имеет смысл, когда ты размещаешь уникальные авторские материалы, указывая ссылку как источник откуда это было взято. Размещая только адрес на другой форум, мы просто делаем рекламу для этого ресурса, отправляя наших посетителей к ним по выложенной ссылке. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Alisa » 12 дек 2012, 17:18

Ируся писал(а):А ты в группе? если нет То ничего и не увидишь, группа закрытая, в нее вступить надо :crazy: Тогда и откроются "золотые кладовые" :-]

Золотые кладовые мы можем заполнить сами создавая гифы, сканы, коллажи, художественно обработанные фото, если попадаются уникальные фотографии, никто не запрещает разместить все это разнообразие у нас на форуме, с указанием авторства. Заполнить раздел фото на нашем форуме мы могли бы без проблем за один присест, все фотографии размещенные в сети, есть в Гугле по запросу в открытом доступе, но какой смысл выложить их все скопом одним разом, гораздо интереснее если каждый желающий сам разместит понравившееся фото и мы сможем каждое по отдельности рассмотреть и с удовольствием обсудить во всех подробностях :girl_haha: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Ируся » 12 дек 2012, 17:44

Нуу, если мы хотим чтобы к нам относились как к серьезным и приличным людям, то ссылки или хотя бы на словах откуда инфа, все же давать нужно (по крайней мере, чтобы что-то принести сюда, надо ж знать откуда это нести :-] ) Все-таки не хочется уподобляться воровским сайтам/форумам.
Меня не так воспитали!(с) Катя Пушкарева. :crazy:

А сюда перетаскаем, все что нам понравится, с указанием откуда это. Это нормальная и легальная практика. :ok:
И своих наделаем.
Все будет, но не сразу(с) ;-)
Я вон уже на фейсе кучу своих капсов опознала, с которых я стирала логотип канала и прочие надписи, а особенно неприятно, что на них наляпали свои логотипы и вот поэтому не хочется уподобляться таким вот..

Все-таки лучше придерживаться принципа , что ЭНГИН должен всех объединять, а не разругивать :-] :girl_in_love:
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Элиза » 12 дек 2012, 18:44

Да, разбросаны поклонники Энгина по разным сайтам, сегодня нашла группу 2011 года,продолжения у них нет, а все там осталось что делали и это действительно есть в общем доступе, если набрать в поиске слова фотографии Энгина А. и так же видео на ютюбе,их много для всебщего удовольствия
Правильно пусть сюда помещают то что им нравится и почему, а все подряд мы не будем закачивать.
У нас есть страница Международные клубы, может её не все там посещают, я бы хотела здесь избранное видеть и оттуда и из разных других клубов.
Ируся, ты права! ЭНГИНИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ! исключительно из добрых побуждений и уважения друг к другу!
:smile38: :smile38: :smile38: :smile70: :smile70: :smile70:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Alisa » 12 дек 2012, 19:20

Ируся писал(а):Нуу, если мы хотим чтобы к нам относились как к серьезным и приличным людям, то ссылки или хотя бы на словах откуда инфа, все же давать нужно (по крайней мере, чтобы что-то принести сюда, надо ж знать откуда это нести :-] ) Все-таки не хочется уподобляться воровским сайтам/форумам.
Меня не так воспитали!(с) Катя Пушкарева. :crazy:

А сюда перетаскаем, все что нам понравится, с указанием откуда это. Это нормальная и легальная практика. :ok:

Замечательное предложение :-] , к этому остается добавить несколько актуальных моментов, учитывая опыт обще сетевой в целом и упомянутых тобой ресурсов в частности, которые стоит учесть и нам :

1) Нецелесообразно делать рекламу другим сайтам, оставляя голые ссылки, без добавления контента, просто перенаправляя посетителей с нашего ресурса на другие. ;-)

2) На своих собственных капсах сделанных для нашего форума, ставить логотип форума как это делают вконтакте на собственных авторских материалах, все таки это твой творческий вклад по их созданию. И пусть все желающие пользуются на здоровье нашими материалами с нашим логотипом. :ok:

3) Если вы нашли интересный материал и есть желание поделиться с остальными - несите его сюда, вместе посмотрим и обсудим, какой смысл всем нам разбрестись по интернетовским ссылкам, смотреть все это в одиночку, не имея возможности обсудить и поделится впечатлениями между собой. :unknw:
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: ЭНГИНОМАНИЯ

Сообщение Ируся » 12 дек 2012, 19:28

Не, я ярая противница портить чем-либо капсы и фотки, будь то логотипы или другие надписи.
На своих я точно ничего наляпывать не стану, тем более я их выкладываю в 5-6 местах, помимо этого :crazy:
Если уж кто на них потом свое налепит, ну фиг с ним, пусть это будет на его совести. А "мой Энгин" :-] будет чист от всех надписей :-] :girl_haha:

Со всем остальным согласна. ;-)

ПЫСЫ: По поводу ссылок. Если б мне на НРКмании девочки не дали бы ссылку на ЛС, чтоб я там почитала про обсуждения Фати , я бы там не зарегилась и соответственно не нашла бы вас и прочее... :-]
Так что иногда даже просто ссыль бывает полезной. :crazy: Ко всему нужен индивидуальный подход. Человек все равно(несмотря ни на какие ссылки) останется именно там,где ему уютнее, приятнее и есть хорошая компания.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Пред.След.

Вернуться в Техболталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1