Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентябре )

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Элиза » 11 июл 2013, 21:17

weta писал(а):Элиза,а как мое дополнение к сценарию Фотины?
Нам писать вместе или каждой порознь? ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Вета, я думала,что это продолжение Фотиной написано, прямо у тебя получилось в одном стиле. Не знаю, что лучше.Может интереснее когда несколько историй, чем одна.
Как хотите, Лена уже историю изложила, весьма запоминающуюся! Сначала была большая проблема с головой- потом раз и нет проблем - радикально, как будто триллер. Герой в гипсе, но живой! Люля осталась в воспоминаниях. :smile65:
Я смотрю как пишут сценарии, нашла один как роман, а вот другой с подробностями - как диалог потом героев с комментариями.
 
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ

Бывший красноармеец Федор Сухов двигался по пустыне походным шагом, оставляя за собой лунки следов, которые горячий ветерок старался побыстрее засыпать песком.
Темные пятна пота на выгоревшей гимнастерке с белым, как иней, налетом соли говорили о том, что Сухов не первый день идет по песчаным барханам, тянущимся от горизонта до горизонта, словно волны застывшего моря.
За спиной у Сухова висел тощий «сидор», в руке он нес саперную лопатку с зарубками на черенке, на первый взгляд непонятного назначения. Новенький поясной ремень,

 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Евгений ГАБРИЛОВИЧ
Михаил РОММ
УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ ДАНТЕ
Еще до вступительных титров на экране возникает надпись:
1 870
По проселочной дороге Франции проходит отряд прусских солдат. Они идут, бородатые, в узких брюках, в коротких мундирах. Длинные ружья болтаются за их плечами.
Диктор. Тысяча восемьсот семидесятый год. Прусская армия Бисмарка вторглась во Францию, захватила половину страны, осадила Париж. Сотни тысяч французов погибли в этой войне, защищая свою землю.
Бой во французской деревушке. Пробегают прусские солдаты. Горит сарай, мечутся куры, лошади, овцы.
Цепь пруссаков в касках идет с ружьями наперевес по несжатому полю, топча пшеницу. Впереди офицер с усами, в глазу монокль. В руках у него стек.
И снова появляется надпись:
1914
Изрытая окопами, траншеями, истерзанная снарядами, изуродованная колючей проволокой земля Франции. Какое-то странное облаке надвигается из глубины.
Диктор. Прошло сорок четыре года. Германские армии Вильгельма Второго снова вторглись во Францию, дошли до Парижа. Миллионы французов погибли, разорванные снарядами, задушенные газами, сожженные огнеметами.
Странное облако все ближе и ближе. Газы! Из щелей и укрытий выскакивают французские солдаты. Они бегут, задыхаясь, зажимая рты платками.
Облако настигает их.
Новая надпись:
1940
Развалины города. Ни души. Дым, щебень, торчащие трубы, проломленные стены.
Диктор. Прошло еще двадцать шесть лет. С невиданной дотоле силой в третий раз германская военная машина обрушилась на Францию. На этот раз Париж был взят. Города Франции лежали в развалинах.
По мертвому городу проходит группа эсэсовцев, стреляя из автоматов в трупы людей, в кирпичи, в зияющие отверстия окон, в дымящиеся обломки. Никто не отвечает им. Они расстреливают стены, землю, воздух.
И еще одна надпись:
1955
Париж. Бурлит толпа около Палаты депутатов.
Диктор. Минуло всего десять лет со дня окончания этой войны, и люди, живущие войной и делающие войну, снова заставили Францию согласиться на восстановление германской военной машины — чудовищной машины, которая трижды на протяжении одной человеческой жизни топтала и жгла землю Франции.
Кулуары Палаты. Группы спорящих. Взволнованная жестикуляция. Пробегают журналисты, проходят депутаты; их осаждают со всех сторон. Вспыхивают лампочки фоторепортеров.
В зале заседаний в обстановке неслыханного возбуждения идет голосование. Голосуют «за», голосуют «против».
Диктор. Весь мир с тревогой следил за исходом голосования. Оно продолжалось всю ночь... В эту ночь мы вспомнили историю, которая произошла десять лет назад. Вот она!..
Только теперь во весь экран появляется название фильма:
УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ ДАНТЕ
Улица провинциального французского городка. Следы бомбежки, кое-где выбиты стекла, но мостовая уже чисто прибрана. Горит одинокий -фонарь. Медленно проходит полицейский. Тишина.
Диктор. Полгода назад рухнула гитлеровская империя. Через этот городок прошли американские войска, над мэрией взвился трехцветный флаг республики, вновь появился на перекрестке полицейский-француз, и люди уже стали забывать о войне.
Несколько выстрелов один за другим.
Полицейский насторожился, вглядывается в темную, пустую уличку.
Три молодых человека быстро идут из темноты мимо разрушенного дома.
Полицейский нерешительно направляется к ним. Они одновременно приподнимают шляпы.
— Добрый вечер, сержант! Где-то стреляют. Кажется, в том доме.
Молодые люди проходят. Двое из них слегка поддерживают под руки третьего, идущего в середине. Один из них запевает патриотическую песню. Шаги и веселые голоса смолкают вдали.
Полицейский направляется к дому, на который ему указали. Он поднимается по лестнице.
Входит в пустую столовую. Горит висячая лампа. Остатки ужина на «столе. Никого. Тишина. Двери открыты.
— Есть здесь кто-нибудь? — громко спрашивает полицейский. Тишина.
Полицейский проходит в соседнюю комнату. Женщина лежит на полу. Струйка крови. Полицейский наклоняется к ней. Стон. (Наплыв.)
Больница. Белые стены, белый свет. Врач и сиделка склонились над женщиной.
Она немолода. Волосы уже тронуты сединой.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Лена » 11 июл 2013, 21:22

Всё просто: начала развития сюжет КУЛЬМИНАЦИЯ и завершения..
пишется сначала план ....выберите сначала тему во круг которой будет развиваться сюжет -ревность одиночество зависть насилия болезнь -ОДНУ НУ ЧЁТКУЮ они по фильму все эмоции будут испытывать -но это фильм а не сериал одна должна доминировать...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Элиза » 11 июл 2013, 21:23

Да, я смотрю все предлагают что-то, так лучше пусть будет 4 истории, чем одна, написанная сообща.
Лена уже предлагает 30- годы :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Да, бабочка на истории двух поэтов, которые больные к тому же!!! Лена права - они смертельно больные и влюбляются в одну и ту же богачку.Ну а чем кончается не говорили - ясно сыграли в ящик а она наверное их поэмы опубликовала на свои деньги :crazy: :crazy: :crazy:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение weta » 11 июл 2013, 21:24

Если Фотина не будет против будем писать вместе, она от имени Текина,а я от имени Эли.(сама была сорванцом :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )
Как бы две сюжетные линии,только надо определиться по сюжету кратно,что будет происходить,а диалоги,монологи в процессе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение weta » 11 июл 2013, 21:26

Элиза писал(а):Да, я смотрю все предлагают что-то, так лучше пусть будет 4 истории, чем одна, написанная сообща.
Лена уже предлагает 30- годы :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Да, бабочка на истории двух поэтов, которые больные к тому же!!! Лена права - они смертельно больные и влюбляются в одну и ту же богачку.Ну а чем кончается не говорили - ясно сыграли в ящик а она наверное их поэмы опубликовала на свои деньги :crazy: :crazy: :crazy:

У нас будет современная история,лето 2013 года с маленьким экскурсом в прошлое.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Элиза » 11 июл 2013, 21:29

Ясно, что сначала нужна история, вот пусть каждый и сочинит свою. Может он будет врач, а может кто другой :girl_haha: :girl_haha:
Как хотите, пишите в месте, я пока не придумала историю со смыслом.У каждого ведь свой образ героя. :ok: :ok:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Лена » 11 июл 2013, 21:29

weta писал(а):Если Фотина не будет против будем писать вместе, она от имени Текина,а я от имени Эли.(сама была сорванцом :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )
Как бы две сюжетные линии,только надо определиться по сюжету кратно,что будет происходить,а диалоги,монологи в процессе.

Вета да тут вообще девчонки сорвиголова собрались :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: мой отец миллион обещал тому кто на мне жениться....(старыми деньгами до инфляции :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Фотина » 11 июл 2013, 21:32

weta писал(а):Если Фотина не будет против будем писать вместе, она от имени Текина,а я от имени Эли.(сама была сорванцом :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )
Как бы две сюжетные линии,только надо определиться по сюжету кратно,что будет происходить,а диалоги,монологи в процессе.


Я согласна! С удовольствием напишу от имени Текина :girl_haha: :girl_haha:
Только, действительно нужно определиться с сюжетом.
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Лена » 11 июл 2013, 21:34

а представьте Текин\Энгин -ВРАЧ белый халат, скальпель у него в его длинных пальцев, красивые медсёстры, а когда одевает повязку на операцию глаза на весь экран....и переживает за каждого больного :smile69: :smile69: :smile69: :Gel/girl_dance: :Gel/girl_dance: :Gel/girl_dance:
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Сценарий фильма Bir Küçük Eylül Meselesi (Суета в сентяб

Сообщение Фотина » 11 июл 2013, 21:35

Лена писал(а):Вета да тут вообще девчонки сорвиголова собрались :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: мой отец миллион обещал тому кто на мне жениться....(старыми деньгами до инфляции :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )


Не все! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Я скромняжка :blush2: :blush2:
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Энгин Акюрек - пресса, телевидение, интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3