Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Сообщение admin » 11 ноя 2012, 04:26

Открыть для себя отличное турецкое кино.

Много рецензий на этот фильм, подписываюсь под всеми-фильм не просто отличный-великолепный. Сценарий, съёмки, игра актёров-всё исключительное. Поймала себя на мысли, что такой проникновенный и в то же время целомудренный фильм просто не смогли бы снять ни наши, ни американские режиссеры, которые гонят вал дешёвок и не думают, проживёт ли их фильм больше одного сезона. В этом фильме внешние данные и игра актёров просто потрясают, поэтому после просмотра фильма стала искать другие фильмы с их участием, нашла «Если бы я стал облаком» с Энгином Акюреком в главной роли.

Дорогие мои! этот фильм не только стоит смотреть-душа просто чистой водой омоется после него. Достаточно сказать, что из 29 серий переведены на русский 9 (на сегодняшний день), но я не выдержала, остальные стала смотреть на турецком. Не все диалоги понятны, но в целом смотрится на одном дыхании, не могла оторваться, смотрела по 2—3 серии часов до 3 ночи. Энгин-просто звезда, на контрасте с ролью Керима здесь у него совершенно другой типаж, но цепляет так же, если не сильнее.

Думаю, если выйдут диски с обоими этими фильмами, не хватит мощностей, чтобы удовлетворить спрос.


http://www.kinopoisk.ru/film/579606/
admin
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Сообщение admin » 11 ноя 2012, 04:27

Богатые тоже будут плакать…

Наткнулась на данный сериал совершенно случайно на канале СТС. Турецкий сериал с первых минут очаровал меня.

Сначала может показаться, что сюжет немного примитивен. С одной стороны показана жизнь простых турецких крестьян, рабочих и как обратная сторона медали — жизнь высокопоставленных чиновников, их детей, проживающих богемную тусовочную жизнь. Молодые парни знают, что им все дозволено, любой проступок сойдет с рук. Деньги родителей дают им безграничную вседозволенность. Но совершив ужасный поступок, их жизнь меняется.

Меня удивило то, что такие вещи случаются и в других странах. Мы настолько привыкли думать, что богатенькие детишки творят, что хотят на просторах нашей родины из-за отсутствия строгих законов и моральных принципов, что думаем, насилие творится только в нашей стране. Казалось бы, мусульманские страны с особой строгостью чтут семейные ценности и моральные принципы, что ни один мужчина не отважится испортить судьбу молодой девушки, обесчестив ее, зная, что после этого она станет никому не нужной… А оказывается, даже в такой стране как Турция происходит насилие.

Думаю основная идея фильма выльется в слоган: «Богатые тоже плачут», ведь в описании сериала есть намек, что жизнь богатых парней разрушится как песочный замок. Надеюсь на торжество справедливости, и с нетерпением каждый день жду новых серий.

Хорошая музыка, красивые молодые турецкие актеры, морские и горные пейзажи Турции придают особый колорит сериалу.


http://www.kinopoisk.ru/film/579606/
admin
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Сообщение Энжи » 11 ноя 2012, 23:56

Здорово! Во народ дает, зачитаешься. Настоящие профессиональные рецензии, все так по полочкам разложили даже добавить к этому нечего.
Энжи
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:29

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Сообщение Alisa » 12 ноя 2012, 00:22

Энжи писал(а):Здорово! Во народ дает, зачитаешься. Настоящие профессиональные рецензии, все так по полочкам разложили даже добавить к этому нечего.

Почему нечего, можно написать о своих собственных впечатлениях, высказать свое мнение, обсудить особенно зацепившие моменты. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "В чем вина Фатмагуль?"

Сообщение Элиза » 12 ноя 2012, 01:06

Случайностей не бывает нам суждено было встретиться,хотя ничего не предрекало этой встречи с турецким сериалом.Как обычно, во время завтрака, включаю телевизор СТС ,думала увидеть 6 кадров или юмор какой, а попала на сцену на берегу, когда знахарка нашла Фатмагюль,стало интересно,так драматически события развивались ,так хорошо играли актёры,что я задержалась у экрана, а когда я увидела Его, тут не было сомнений - это мой герой!
Именно такой! - сказала Ассоль, когда увидела Грея.
Мне было всё равно положительного или отрицательного персонажа он играет, с первой минуты я наслаждалась его присутствием на экране,сердце трепетало,дыхание останавливалось, я наполнялась счастьем от увиденного .
Никогда никаких сериалов я не смотрела,тем более турецких, так как имела опыт знакомства с Богатыми тоже плачут, Просто Марией, Дикой розой,Санта Барбарой ,считаю всё это низкопробной продукцией, вызывающей скуку и раздражение.
Здесь мне понравились панорамы, переходы, даже взлетающие птицы,несмотря на то, что среди них не только чайки, но и голуби,которых я сама гоняю с балкона и не приветствую ни в каком виде!Мне понравилась музыка,пусть даже настойчивая,но необходимая и добавляющая привлекательности фильму.Разнообразие персонажей и их чёткая определённость.юмор.
Понравились крупные планы,замедленные кадры,бесконечные открывания и закрывания дверей, постоянное питьё чая из необычного вида стаканчиков или айрана, и даже чего покрепче из необычных стаканчиков с узким горлышком.Весь колорит было видеть приятно- бело-голубые дома,интерьеры кухни Розы, но больше всего понравился ОН,ОН,ОН!!!!!
Считаю его несравненным, самым лучшим актёром всех времен и народов!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Фотографии с поклонниками

Сообщение Alisa » 18 ноя 2012, 00:12

Элиза писал(а):Да, точно ему бы было неудобно сваркой заниматься, как наша арми я недовольна военной формой -колом стоит на простом солдате, Керим бы не смог в ней двигаться и только сидел. Я хохотала, когда прочла про впечатление на Фатю - ей же сверкание не нравится - она пот любит нюхать - .

А меня знаете что поражало, помните когда Керим в свадебном костюме перед зеркалом крутиться ( что-то в этом роде) его сестренка говорит : Какой ты красавец", а он ей: "А ты что только сейчас заметила", я еще подумала он точно не умрет от скромности :lol: . А вот его Фатьма в упор не замечала эту НЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ :D , до сих пор этого не понимаю, она что слепая или он просто НЕ В ЕЕ ВКУСЕ :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Фотографии с поклонниками

Сообщение Ируся » 18 ноя 2012, 00:17

В ее вкусе Мустафа, она ж его любила))) У Керима совсем другая внешность, просто противоположная Мустафе.
А я обожаю моську Керимки, когда Мукадес за столом говорит, что сестра ей его понравилась, она приятная и брат у нее СИМПАТИЧНЫЙ. Это надо его лицо в этот момент видеть, вахахахаха))
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Фотографии с поклонниками

Сообщение Ируся » 18 ноя 2012, 00:23

а вот этот момент))) из 49-й
Изображение
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Фотографии с поклонниками

Сообщение Элиза » 18 ноя 2012, 00:32

видите сначала изобразил равнодушие,потом игривость,потом готов задушить Мукадес.А ФАтя - нет не показала, что согласна. Да, конечно можно любить Мустафу,,но если каждый день видеть такое лучистое любовью светило небезопасно. забудешь про другие вкусы.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Фотографии с поклонниками

Сообщение Ируся » 18 ноя 2012, 00:34

Фатюха очень даже показала, она улыбнулась, Керим это отметил и только после этого "заиграл лицом" )))
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Пред.След.

Вернуться в В чем вина Фатмагуль/Fatmagul'un Sucu Ne - (2010-2012 г.) В России был переименован - "Без вины виноватая".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13