Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 09 июл 2013, 21:04

"Отец"

Изображение

"Лев"

Изображение

Все это - Мустафа Булут...

Нет другого актера, способный передать такую богатую палитру емоции..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Лена » 09 июл 2013, 21:07

замечательный папуля :good: :connie_49: :connie_49: :connie_49:
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение weta » 09 июл 2013, 22:56

Марица,кадр с дочкой. :connie_49: :connie_49: :connie_49: :connie_49: :connie_49: :connie_49:
Мустафа здесь такой трогательный :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение weta » 19 июл 2013, 00:59

Смотрела сегодня "Облако",серия где Мустафа плавает в бассейне,а затем сидит на ступеньках гостиницы и разговаривает с Асилем.
_Я плохой человек?-спарашивает Мустафа,Асиль не успевает ответить.
-Она сказала так,-отвечает сам себе,а глазах такая вселенская тоска,что не передать словами.
Один ,совсем один,никто не понимает,не принимает,боитсяего и старается держаться подальше.
А он такой какой он есть.
Думаю все это сумашедствие-это всего лишь маска,за которой прячется очень одинокий и ранимый человек.
Ребенок недолюбленный в детстве(а мы о нем ничего не знаем).
Не нашедший любви в сердце любимой женщины.
Можно спорить и говорить,что мол так ему и надо,а мне он симпатичен(может оттого,что так мастерски прожит на экране Энгином).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение begi » 19 июл 2013, 01:40

weta писал(а):Смотрела сегодня "Облако",серия где Мустафа плавает в бассейне,а затем сидит на ступеньках гостиницы и разговаривает с Асилем.
_Я плохой человек?-спарашивает Мустафа,Асиль не успевает ответить.
-Она сказала так,-отвечает сам себе,а глазах такая вселенская тоска,что не передать словами.
Один ,совсем один,никто не понимает,не принимает,боитсяего и старается держаться подальше.
А он такой какой он есть.
Думаю все это сумашедствие-это всего лишь маска,за которой прячется очень одинокий и ранимый человек.
Ребенок недолюбленный в детстве(а мы о нем ничего не знаем).
Не нашедший любви в сердце любимой женщины.
Можно спорить и говорить,что мол так ему и надо,а мне он симпатичен(может оттого,что так мастерски прожит на экране Энгином).


И по своему добрый человек ... мне он тоже бесконечно симпатичен и я жалею его...
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 02:41
Откуда: Минск

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 19 июл 2013, 02:00

begi писал(а):
weta писал(а):Смотрела сегодня "Облако",серия где Мустафа плавает в бассейне,а затем сидит на ступеньках гостиницы и разговаривает с Асилем.
_Я плохой человек?-спарашивает Мустафа,Асиль не успевает ответить.
-Она сказала так,-отвечает сам себе,а глазах такая вселенская тоска,что не передать словами.
Один ,совсем один,никто не понимает,не принимает,боитсяего и старается держаться подальше.
А он такой какой он есть.
Думаю все это сумашедствие-это всего лишь маска,за которой прячется очень одинокий и ранимый человек.
Ребенок недолюбленный в детстве(а мы о нем ничего не знаем).
Не нашедший любви в сердце любимой женщины.
Можно спорить и говорить,что мол так ему и надо,а мне он симпатичен(может оттого,что так мастерски прожит на экране Энгином).


И по своему добрый человек ... мне он тоже бесконечно симпатичен и я жалею его...


Его сердце - доброе. Я не раз говорила - он добрый человек с плохим воспитанием... Если он был как своего отца, ничего не помешало бы изконсумировать брак с Нарин и убить доброго доХтора, если б он все таки вмешался в жизнь его семье...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение weta » 21 июл 2013, 21:52

Пока сегодня писала клип думала..не стал бы брать Мустафа Нарин силой той ночью,ведь сколько у него было возможностей до этого ,ведь не трогал. Вот я и думаю,что уступила не от страха и естественно не от любви...может ей учитель был не сильно симпатичен,согласилась на свадьбу..вот зачем согласилась? Боялась МустафУ?Вряд ли?Столько лет(2 года тоже срок)спали в одной комнате,а он ни-ни,(крепкий мужик столько терпел),а тут толи ночь,толи костры,толи...вот кто теперь расскажет ,что там было в глове у Мерайи по поводу этой сцены?
Сын-та ниточка,которая будет связыватьих всю жизнь,хоть они и будут далеки друг от друга.Сын будет тянутся к отцу(не забудьте,что это Восток) и волей неволей им придется пересекаться по жизни.Вот так.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Ируся » 25 июл 2013, 12:13

С НРКмании
Тут вот намедни зацепилась взглядом за сцену суда Мустафа-Нарин после стрельбы. Яшар - нет слов. Неужели он посадил бы Мустафу из-за жажды всеобщей справедливости? И Мустафа простил его и я уверена, принял бы от него это наказание смиренно - судя по его реакции перед судом.
И второй эпизод с больницей. Когда Мустафа после травмы селезенки в тяжелом состоянии, а они его успокоительным, чтоб не дергался. И справедливый Яшар тупо смотрит на это и ему сосем пофиг на брата?
Прям жуть какая-то.
И как такой мог стать мэром - у него никаких оснований для этого не было, кроме родства с Аслан-беем.
Аватара пользователя
Ируся
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:34

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Лена » 25 июл 2013, 12:45

сейчас подумала странные и похожие эти Булаты....отец и сыновья Аслан влюбился и не чего кроме пивички не видел -не каких основ нравственности Яшару то же по сути кроме его Гуль не чего и не важно....И наш Мустафа с Нарин...-все влюблённые и возвышающие своих женщин....
я перестала думать о сценарии фильма его недостатках и желания дойти до истины.....я включаю и любуюсь игрой Энгина и Асиёй....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Элиза » 25 июл 2013, 13:31

Я заметила это не только в Облаке, но и в других турецких сериалах,Например в Л и наказании, который я посмотрела, герои действуют весьма странно, в несоответствии со своими предидущими словами или поступками,Они как бы напрочь забывают, что случилось до того или иного события.
Получается, что это вообще характерная черта сериалов, я думаю сценаристы не думают о логике происходящего да и всё, что им заморачиваться. Может у них одна цель поставить в тупик зрителя, а может цель заставить принимать всё как есть, без всяких мудрых рассуждений, это скорей всего.
-А давайте , нам надо, чтобы у Нарин был ребёнок от Мустафы и пожалуйста, да она не сопротивляется, непонятно по каким причинам - так даже лучше, всякое бывает.Нарин и сама замуж не очень то хотела , почему согласилась, все причины глупые!!!.ВСЁ НЕ НАТУРАЛЬНО! Да и все остальные! должны прикидываться дурочкАми очень часто.Поэтому объяснять их поступки не к чему. Так как полно недостатков и у Облака. Мне было интересно посмотреть на так сказать провинцию, по сравнению с ВВФ, (там город) ,и теперь мне ясно какие противоречия в Турции между городом и деревней в свете последних протестов.
Герои, когда надо не проявляют своей хорошести,да просто так захотели.Яшар хороший,что жену свою не бьёт и хватит с него.
Общий вывод часто поступки не логичны и странны, по прихоти сценаристов, не такие уж сценаристы гениальные , чтобы всё учитывать.Не понимаю, что иногда им приписывают гениальность, там,где её совершенно нет, или глубину там , где она отсутствует.Я лично у них не заметила особых талантов - у сценаристов, я имею в виду.Для меня очевидно, что турецкие сериалы не высокого уровня.
И мне показалось и ли так и есть?-, что Энгина снимают чаще крупным планом, по сравнению с другими актёрами или так мне кажется, потому что его крупный план производит впечатление, а например Мурата, в Л и Н совершенно нет - у него один и тот же вид и взгляд во всех сценах.
Я тоже считаю, что бесполезно строить догадки по образам.Мне Интересен ЭНГИН и то почему он производит на меня впечатление, а другие нет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Пред.След.

Вернуться в Если бы я стал облаком / Bir bulut olsam - (2009 г.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4