Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение weta » 04 июл 2013, 01:43

Бродила сегодня по сайтам и вычитала давния высказывания(vc)просто мы давно не говорим,а увлеклись творчеством(тоже классно).
Есть с чем поспорить,а с чем согласиться.
Кстати комменты переводчика Облака.
Val Kardan
Перевела 25-ю серию. Близится финал. Долгожданная встреча влюблённых состоялась. Но почему при виде объятий и поцелуев Нарин и Сердара я испытываю чувство такой звериной тоски? Сколько фильмов было построено на сюжете о том, как героиня долго и трудно идёт к своему счастью и наконец обретает его. И зритель сочувствует ей и радуется за неё. А здесь из меня будто душу вынули...Это уникальный фильм. Уникальный по своему воздействию на зрителя (меня). Ну не вышло из Мустафы брата-злодея и тирана. Да и не злодей он и не тиран. Все его поступки оправданы. И с каждой серией я умираю вместе с ним, видя как ускользает его любовь...С самого начала, когда только Сердар увидел Нарин, идущую по минному полю, когда она его увидела через окно и смутилась - уже было ясно, что эти двое предназначены друг другу авторами фильма. И их встреча в Измире сыграна с огромным чувством. Но у меня нет радости за них. Нет и никогда не будет...
Сердар прожил с Нарин всего несколько месяцев, они запомнятся ей как самые счастливые в её жизни. Потому что Сердар не успел ни обидеть её, ни проявить свои недостатки (а они у него есть!). Остался для неё ангелом-спасителем. Мераль не оставила Мустафе ни единого шанса. Разве можно бороться с мёртвым ангелом?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 04 июл 2013, 12:08

weta писал(а):Бродила сегодня по сайтам и вычитала давния высказывания(vc)просто мы давно не говорим,а увлеклись творчеством(тоже классно).
Есть с чем поспорить,а с чем согласиться.
Кстати комменты переводчика Облака.
Val Kardan
Перевела 25-ю серию. Близится финал. Долгожданная встреча влюблённых состоялась. Но почему при виде объятий и поцелуев Нарин и Сердара я испытываю чувство такой звериной тоски? Сколько фильмов было построено на сюжете о том, как героиня долго и трудно идёт к своему счастью и наконец обретает его. И зритель сочувствует ей и радуется за неё. А здесь из меня будто душу вынули...Это уникальный фильм. Уникальный по своему воздействию на зрителя (меня). Ну не вышло из Мустафы брата-злодея и тирана. Да и не злодей он и не тиран. Все его поступки оправданы. И с каждой серией я умираю вместе с ним, видя как ускользает его любовь...С самого начала, когда только Сердар увидел Нарин, идущую по минному полю, когда она его увидела через окно и смутилась - уже было ясно, что эти двое предназначены друг другу авторами фильма. И их встреча в Измире сыграна с огромным чувством. Но у меня нет радости за них. Нет и никогда не будет...
Сердар прожил с Нарин всего несколько месяцев, они запомнятся ей как самые счастливые в её жизни. Потому что Сердар не успел ни обидеть её, ни проявить свои недостатки (а они у него есть!). Остался для неё ангелом-спасителем. Мераль не оставила Мустафе ни единого шанса. Разве можно бороться с мёртвым ангелом?


Прекрасно. Так хорошо сказала та Вал... Все, что и я думаю о ВВО собрала в несколько фраз. Спасибо, что опубликовала это, Вета. :connie_49:
В продолжение года я возмущалась всех недоразумений в ВВО. Возмущалась на то, чго допускали малыши ходить через минное поле, возмущалась на то, что патриарх семьи - Аслан бей - не держался достойно, возмущалась на вторжение доХтора в чужую жизнь с претенциям, что он одинствнный праведник там, возмущалась на финаль фильма... Я не понимала - почему в Гюзелюрт не было возданна справедливость? А потом, обсуждая фильм с девочкам нашего форума, вдруг поняла. Фильм ВВО есть и остоется неординарным, даже своим финалем. В него жизнь показанна не как притча, а такова, какая она есть. Фиксированна в нем только перемена. А перемена не содержает крайные выводы, поучения и воспитательныи послания. Перемена - процес - без начало и конца... она еще продолжает.. и будеть продолжать, как и сама жизнь.
Да, я тоже испитываю звериной таской за бедного Мустафа Булута. И я тоже говорю, что все его поступки оправданны с точки зрения народопсихологии людях этого края Турции. И мне грустно о том, что Мерал осудила его - навсегда - быт несчастным. Возмущаюсь, но нечем мне делать. Фильм остается неординарный, но отражающий действительность и жизн, таковы, какие они есть. А в жизни хепиендов мало, кажется...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Лена » 04 июл 2013, 12:20

weta писал(а):Бродила сегодня по сайтам и вычитала давния высказывания(vc)просто мы давно не говорим,а увлеклись творчеством(тоже классно).
Есть с чем поспорить,а с чем согласиться.
Кстати комменты переводчика Облака.
Val Kardan
Перевела 25-ю серию. Близится финал. Долгожданная встреча влюблённых состоялась. Но почему при виде объятий и поцелуев Нарин и Сердара я испытываю чувство такой звериной тоски? Сколько фильмов было построено на сюжете о том, как героиня долго и трудно идёт к своему счастью и наконец обретает его. И зритель сочувствует ей и радуется за неё. А здесь из меня будто душу вынули...Это уникальный фильм. Уникальный по своему воздействию на зрителя (меня). Ну не вышло из Мустафы брата-злодея и тирана. Да и не злодей он и не тиран. Все его поступки оправданы. И с каждой серией я умираю вместе с ним, видя как ускользает его любовь...С самого начала, когда только Сердар увидел Нарин, идущую по минному полю, когда она его увидела через окно и смутилась - уже было ясно, что эти двое предназначены друг другу авторами фильма. И их встреча в Измире сыграна с огромным чувством. Но у меня нет радости за них. Нет и никогда не будет...
Сердар прожил с Нарин всего несколько месяцев, они запомнятся ей как самые счастливые в её жизни. Потому что Сердар не успел ни обидеть её, ни проявить свои недостатки (а они у него есть!). Остался для неё ангелом-спасителем. Марель не оставила Мустафе ни единого шанса. Разве можно бороться с мёртвым ангелом?


фраза МЁРТВЫЙ АНГЕЛ -ЭТО КРУТО!!! :good: Я НЕ СМИРИЛАСЬ С ФИНАЛОМ И НЕ ПРИНЯЛА ЕГО ...мне вообще без разницы в какой депрессии будет Нарин после смерти дохтора ....Я ВЕРЮ ЧТО АСИЯ ПРИОБРЕТЁТ МУДРОСТЬ УТИХОМИРИТ СВОЙ НРАВ И ИЗЛЕЧИТ МУСТАФУ.... " Марель оставила ШАНС МУСТАФЕ с АСИЁЙ....-быть любимым и счастливым со своими детьми...
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Фотина » 04 июл 2013, 12:29

Лена писал(а):
фраза МЁРТВЫЙ АНГЕЛ -ЭТО КРУТО!!! :good: Я НЕ СМИРИЛАСЬ С ФИНАЛОМ И НЕ ПРИНЯЛА ЕГО ...мне вообще без разницы в какой депрессии будет Нарин после смерти дохтора ....Я ВЕРЮ ЧТО АСИЯ ПРИОБРЕТЁТ МУДРОСТЬ УТИХОМИРИТ СВОЙ НРАВ И ИЗЛЕЧИТ МУСТАФУ.... " Марель оставила ШАНС МУСТАФЕ с АСИЁЙ....-быть любимым и счастливым со своими детьми...



:good:
Мне кажется, Мустафа понял, что Асие находится в таком же положении, как и он. В этой ситуации он как Нарин....Но он мудрее поступает чем Нарин - он позволяет в конце-концов себя любить и я думаю, в итоге, у них в семье с Асие все будет нормально...
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Лена » 04 июл 2013, 12:45

Фотина писал(а):
Лена писал(а):
фраза МЁРТВЫЙ АНГЕЛ -ЭТО КРУТО!!! :good: Я НЕ СМИРИЛАСЬ С ФИНАЛОМ И НЕ ПРИНЯЛА ЕГО ...мне вообще без разницы в какой депрессии будет Нарин после смерти дохтора ....Я ВЕРЮ ЧТО АСИЯ ПРИОБРЕТЁТ МУДРОСТЬ УТИХОМИРИТ СВОЙ НРАВ И ИЗЛЕЧИТ МУСТАФУ.... " Марель оставила ШАНС МУСТАФЕ с АСИЁЙ....-быть любимым и счастливым со своими детьми...



:good:
Мне кажется, Мустафа понял, что Асие находится в таком же положении, как и он. В этой ситуации он как Нарин....Но он мудрее поступает чем Нарин - он позволяет в конце-концов себя любить и я думаю, в итоге, у них в семье с Асие все будет нормально...


АГА сейчас мы ещё "маленькой проблемкой " разберёмся и ЗАЖИВУТ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Фотина » 04 июл 2013, 12:46

Лена писал(а):
Фотина писал(а):
Лена писал(а):
фраза МЁРТВЫЙ АНГЕЛ -ЭТО КРУТО!!! :good: Я НЕ СМИРИЛАСЬ С ФИНАЛОМ И НЕ ПРИНЯЛА ЕГО ...мне вообще без разницы в какой депрессии будет Нарин после смерти дохтора ....Я ВЕРЮ ЧТО АСИЯ ПРИОБРЕТЁТ МУДРОСТЬ УТИХОМИРИТ СВОЙ НРАВ И ИЗЛЕЧИТ МУСТАФУ.... " Марель оставила ШАНС МУСТАФЕ с АСИЁЙ....-быть любимым и счастливым со своими детьми...



:good:
Мне кажется, Мустафа понял, что Асие находится в таком же положении, как и он. В этой ситуации он как Нарин....Но он мудрее поступает чем Нарин - он позволяет в конце-концов себя любить и я думаю, в итоге, у них в семье с Асие все будет нормально...


АГА сейчас мы ещё "маленькой проблемкой " разберёмся и ЗАЖИВУТ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Жду не дождусь :girl_haha: :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Фотина
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:50
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение begi » 04 июл 2013, 12:50

Фотина писал(а):
Лена писал(а):
:good:
Мне кажется, Мустафа понял, что Асие находится в таком же положении, как и он. В этой ситуации он как Нарин....Но он мудрее поступает чем Нарин - он позволяет в конце-концов себя любить и я думаю, в итоге, у них в семье с Асие все будет нормально...

Первый раз он посмотрел на Асие другими глазами, когда она выстрелила в любовницу отца, приревновав Мустафу
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 02:41
Откуда: Минск

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 04 июл 2013, 13:08

Нет. В первый раз он посмотрел на Асие с другим взглядом, когда она заплаха (?), что убет Бахар и его - не помню № епизода, сцена была в спальне. Тогда он увидел свое сумасшедствие в ее глаза, познал это соттояние и был петресен.
Но... НО! Девочки... вы забываете, что в сердце Мустафа Булута нет место для другой женщиный, кроме ОДИНСТВЕННОЙ - Нарин. Не в его характере полюбить и "наладится" с Асие. Он научится только терпеть ее присуствие. Все, что он способен по отношение к Асие. А иначе можете помечтать. :-))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Лена » 04 июл 2013, 13:17

marytza писал(а):Нет. В первый раз он посмотрел на Асие с другим взглядом, когда она заплаха (?), что убет Бахар и его - не помню № епизода, сцена была в спальне. Тогда он увидел свое сумасшедствие в ее глаза, познал это соттояние и был петресен.
Но... НО! Девочки... вы забываете, что в сердце Мустафа Булута нет место для другой женщиный, кроме ОДИНСТВЕННОЙ - Нарин. Не в его характере полюбить и "наладится" с Асие. Он научится только терпеть ее присуствие. Все, что он способен по отношение к Асие. А иначе можете помечтать. :-))


Марица а если эта больная любовь к Нарин не любовь -А ЮНОШЕСКАЯ ВЛЮБЛЁННОСТЬ -первая такая яркая когда смотришь как подросток и ВИДИШЬ ТОЛЬКО ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ....--МОЖЕТ МУСТАФА ПОВЗРОСЛЕЕТ И "ПЕРЕЖИВЁТ, ИЗЛЕЧИТ" -ЭТУ БОЛЕЗНЬ.....осознает что пора становиться не только мужчиной -НО И МУЖЕМ ГЛАВОЙ СЕМЬИ .....
Аватара пользователя
Лена
 
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:01

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение weta » 04 июл 2013, 13:40

marytza писал(а):Нет. В первый раз он посмотрел на Асие с другим взглядом, когда она заплаха (?), что убет Бахар и его - не помню № епизода, сцена была в спальне. Тогда он увидел свое сумасшедствие в ее глаза, познал это соттояние и был петресен.
Но... НО! Девочки... вы забываете, что в сердце Мустафа Булута нет место для другой женщиный, кроме ОДИНСТВЕННОЙ - Нарин. Не в его характере полюбить и "наладится" с Асие. Он научится только терпеть ее присуствие. Все, что он способен по отношение к Асие. А иначе можете помечтать. :-))

Да,может смириться с Асие,но ..полюбить..НЕТ-это однозначно,вспомните последние эпизоды..как он смотрит на Нарин...в глазах столько любви,останавливается и сжимается сердце вместе с ним,
а тут еще сын..
не забудьте,что это Восток...
а там для мужчины сын очень важно,
а сын от любимой женщины..
вопросов больше,чем ответов :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
и я не к тому,что горю желанием соединить Мустафу с Нарин....
просто болит сердце у меня вместе с ним.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Если бы я стал облаком / Bir bulut olsam - (2009 г.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2