Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 03:46

Alisa писал(а):
marytza писал(а): У меня на харде все фильмы Енгина. Да только не знаю как их поделят с остальных почитатели актера. :-))).

Извини, я не поняла, ты хочешь сказать что хочешь разместить его фильмы, что бы другие поклонники могли посмотреть остальные его фильмы? Но не знаешь где? Или я тебя неправильно поняла?


Правильно поняла. Но я нашла способ расспространять. :-))) Вот, линки на его фильмах дала и в др. форум, как и в вашем. :-)) Славянские языки близки - понимается все таки, хоть и трудно... расспространяю... благую весть. ;-)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Alisa » 03 дек 2012, 03:46

marytza писал(а):
:girl_haha: Никак я не специалист - только сумашедшая. :-)))
О, ты не одна такая, мы все тут с таким диагнозом :crazy: :-] .

А я превратилась в bridge (мост?) между нациями. :-))) Хорватка перевод сделала, египтянки говорят мне на английском языке, я - посредник. С формум в форума новинки и фотки отправляю. :-)))

Ты посол мира и почтовый голубь в одном лице :ok: .
Очень смешно! У меня только болгарский язык на высоте, но энтусиазм - сколько хочешь! :-)))

Я кроме русского и Gool-ля тоже ничего не знаю :crazy: , но турецкий будет следующий мой язык :girl_in_love: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Alisa » 03 дек 2012, 03:50

marytza писал(а):Правильно поняла. Но я нашла способ расспространять. :-))) Вот, линки на его фильмах дала и в др. форум, как и в вашем. :-))

Я хотела уточнить, у тебя Караилан /Karayilan тоже есть с болгарскими субтитрами?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 04:04

Alisa писал(а):Я хотела уточнить, у тебя Караилан /Karayilan тоже есть с болгарскими субтитрами?

Нет, увы. Мы надеемся, что англоговорящие сделают перевод с турецкого, потом мы переводим на болгарском... Но, наверное, они еще не дошли до Караилана. А этот фильм мне тоже очень нравится. Там уже замечается новое присуствие Енгина. В "Зят иностранец" (?) он все еще не очень забележительный, да и роль такая - глуповатый парень... А в Караилан уже... ух... девочки сделали клип... умопомрачително (?) Енгин играет влюбленного в християнки мюсюльмана... смущенный, беспомощный взгляд... УАУ! И вообще - как то взрос в этой роли...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 04:14

Alisa писал(а):Я кроме русского и Gool-ля тоже ничего не знаю :crazy: , но турецкий будет следующий мой язык :girl_in_love: .


А я с турецкого отказалась. Очень труднопроизносимый язык. :-))) И все таки у нас, в Болгарии, оказывается, пользуются очень много турцизмы - мерак, черпак, чорба, чардак, гюл, мараба, аркадаш, севда, сахат... их много. Их мы еще употребляем. О некоторых я даже не знала, что они турецкие слова. Думала - диалект.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Alisa » 03 дек 2012, 04:16

marytza писал(а):Этот сериал так меня волнует!... Я опять и опять переживаю безнадедную любовь Булута...

После 13 серии я просто рыдала, мне так было жалко Мустафу, просто сердце разрывалось смотреть на его страдания. Что бы хоть как-то развеять переживания, я переключилась на создание шутливого клипа, смех сквозь слезы, ты его у нас уже видела?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 04:19

Алиса... в стране чудес... :-))) время протекает скоростью света. :-)) Надо уже спать, кажется. Будем болтать опять. :-) А ты исправляй мои ошибки - так я восстановлю свой русский. :-)
А пока - счастливые тебе сни желаю. До встречи! :-)
:connie_49:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 04:24

Alisa писал(а):
marytza писал(а):Этот сериал так меня волнует!... Я опять и опять переживаю безнадедную любовь Булута...

После 13 серии я просто рыдала, мне так было жалко Мустафу, просто сердце разрывалось смотреть на его страдания. Что бы хоть как-то развеять переживания, я переключилась на создание шутливого клипа, смех сквозь слезы, ты его у нас уже видела?


Сейчас смотрю. :-)))
Смотрела клип "Если я был б султан" - "Кавкаская пленница" песень. :-)) Очень забавлялась. :-)))

Ох. :-))) Булут перескочил (?) огородок (?). :-)))

Страхотен! :-)))) Невероятное сочетание песни с видео. :-)))

Ай, ай, ай! :-))) :air_kiss:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение marytza » 03 дек 2012, 04:28

Завтра я покажу этот клип мамочкам. :-)))

А иначе - я рыдаю с Булутом каждый раз, смотря на фильм. Даже очень сердита Мерал Окай за то, что сделала его таким нещастным, но анализируя фильма, мы поняли почему она это сделала. И все таки - грустно, сердце болит. Но я согласна вами, что если другой актер играл роль Булута, наверное мы не будем сочувствовать так ему.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:16
Откуда: Болгария, София

Re: Наши мнения, обсуждение сериала "Если бы я стал облаком"

Сообщение Alisa » 03 дек 2012, 04:28

marytza писал(а):
Alisa писал(а):Я кроме русского и Gool-ля тоже ничего не знаю :crazy: , но турецкий будет следующий мой язык :girl_in_love: .


А я с турецкого отказалась. Очень труднопроизносимый язык. :-)))

Повторяй за Энгином, в его устах он звучит как музыка :girl_in_love: . Его тамамм и чок стали первыми словами в моем букваре :girl_haha: .
Голос Мустафы - настоящая магия, десять раз услышать его, на одиннадцатый раз слова звучат как родные :-] . Там только два звука - дж и йу не знакомые, остальные звуки почти как русские :crazy: . Турки которых я слышала по-русски говорят без акцента, значит звуки у них в языке не отличаются от наших, иначе бы они их не смогли выговорить чисто.
И все таки у нас, в Болгарии, оказывается, пользуются очень много турцизмы - мерак, черпак, чорба, чардак, гюл, мараба, аркадаш, севда, сахат... их много. Их мы еще употребляем. О некоторых я даже не знала, что они турецкие слова. Думала - диалект.

О, а я думала они у нас слова позаимствовали, столько слов знакомых - базар, пляж, вишня, шляпа, баня и т.д. :girl_haha: .
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Если бы я стал облаком / Bir bulut olsam - (2009 г.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11