Kenan Dogulu

Re: Kenan Dogulu

Сообщение Alisa » 04 дек 2012, 03:32

норма писал(а):
Ну тогда вот, добавлены уроки турецкого, если не понравится, найдем что-нибудь еще.

Alisa спасибо с удовольствием ознакомлюсь! Интересный момент обнаружила о происхождении турецкого языка.

Мне показалось материал подается очень последовательно, от простого к сложному, небольшими блоками, что позволяет двигаться поэтапно, но без лишней нагрузки. Я дошла до 40 урока, особо не напрягаясь, правда грамматику запустила ближе к 30 тому, надо будет повторить
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:57

Re: Kenan Dogulu

Сообщение Элиза » 02 янв 2013, 14:41

phpBB [video]
Считается одним из самых знаменитых певцов Турции Baris Manco 2 января у него день рождения. Не пойму, кто это теперь женщина ли мужчина?
Описывая турецкую музыку, можно отметить, что вообще Оттоманские композиторы пользовались богатым музыкальным наследием, идущим из культурных центров Аббасид и Тимурогуллари.

Барис Манко родился 2 января 1943 года. Он является турецким певцом, композитором, телевизионным продюсером. Он родился и жил в Стамбуле, где написал более 200 песен, почти все из которых были переведены на различные языки: греческий, болгарский, румынский, арабский и многие другие. Он начал свою музыкальную карьеру в Бельгии, где он учился. Позже, в 1970-х он возвратился в Турцию.

Несмотря на то, что он стал известен как первооткрыватель турецкого этнического рока в 50-х годах, он постоянно обновлял стиль в своей творческой карьере, которая длились более 40 лет. Известная группа «Курталан Экспресс» обеспечивала ему музыкальное сопровождение на протяжении всей его артистической жизни.

Булент Ерсой. Начав свою карьеру в качестве певца в жанре классической турецкой музыке, Булент стал актром. Один из самых известных в Турции певцов и актеров, он получил международную известность в 1981 году, когда поехал в Великобританию на операцию по смене пола, невозможной в его родной стране.

Возвратившись в Турцию, Булент испытал на себя явную гомофобию. Из-за этого были запрещены, как и многих людей нетрадиционной ориентации, его публичные выступления. Это, однако, шло наперекор многовековой традиции терпимости в турецком обществе, когда в Оттоманской империи султаны содержали молодых людей при дворе, которые были переодеты в женщин.

С точки зрения Ерсой, его творчество, как и его выступления не должны были запрещаться, потому как он фактически стал женщиной, а не мужчиной в женских одеждах. В связи с этим, он категорически настаивал на том, чтобы его признали женщиной. В этом ему было отказано в январе 1983 года. Но после политического режима Эврена, желание Булента было удовлетворено.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
 
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:57

Re: Kenan Dogulu

Сообщение weta » 21 янв 2013, 15:53

phpBB [video]
Изображение Изображение
Аватара пользователя
weta
 
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:26
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Турецкая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2